礼泉县公安局2024年警务通采购项目招标公告
| 所在地区: | 陕西-咸阳-礼泉县 | 发布日期: | 2024年4月17日 |
发布时间:2024-04-17 21:03信息来源:原文链接地址
礼泉公安局2024年警务通采购项目招标项目的潜在投标人应在礼泉县财政局四楼业务股获取招标文件,并于 2024年05月15日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:CGZX-H-2024-005
项目名称:礼泉公安局2024年警务通采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:310,000.00元
采购需求:
合同包1(警务通):
合同包预算金额:310,000.00元
合同包最高限价:310,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他电话通信设备 | 警务通 | 1(批) | 详见采购文件 | 品目预算310,000.00 | 最高限价310,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:无
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(警务通)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号(2)?财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号?(3)《财政部?发展改革委?生态环境部?市场监管总局关于调整优化节能产品?环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)(4)《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号)?(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)(7)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15?号)(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号(9)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19?号)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(警务通)特定资格要求如下:
1、提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;供应商是法人或其他组织的应提供营业执照等证明文件,供应商是自然人的应提供有效的自然人身份证明。2、提供2022年或2023年经审计的财务报告(成立时间至提交投标响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);3、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(格式自拟)4、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;5、提供投标截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;6、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(格式自拟)7、本项目不接受联合体投标。
时间: 2024年04月18日 至 2024年04月24日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:礼泉县财政局四楼业务股
方式:现场获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间: 2024年05月15日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:礼泉县财政局三楼会议室
开标地点:礼泉县财政局三楼会议室
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜1.投标人需提供《中小企业声明函》;投标人所投货物的制造商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;投标人所投货物的制造商为残疾人福利性单位的,应提《残疾人福利性单位声明函》。
2.符合上述资质的供应商请携带,介绍信、法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件,经办人需携带身份证原件备查)、营业执照复印件盖红章、供应商近三年无违法违规自我声明、中小企业声明函在礼泉县政府采购中心获取采购文件。
名称:礼泉县公安局
地址:陕西省咸阳市礼泉县南大街15号
联系方式:13092958666
2.采购代理机构信息名称:礼泉县政府采购中心
地址:礼泉县财政局四楼
联系方式:029-35617496
3.项目联系方式项目联系人:刘鑫
电话:029-35617496
礼泉县政府采购中心
2024年04月17日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。