办理会员咨询热线:4000-156-001

遂昌县柘岱口乡五星村新建太阳能路灯及安全护栏工程公开招标公告

所在地区: 浙江-丽水-遂昌县 发布日期: 2024年4月10日
招标采购正文
公 开 招 标 公 告招标编号:SCJH2024A015

一、遂昌县柘岱口乡五星村股份经济合作社的建设项目遂昌县柘岱口乡五星村新建太阳能路灯及安全护栏工程已经遂昌县移民工作中心批准建设,项目批准文号遂移发[2024]4号 ,建设资金已落实,工程前期准备工作已就绪,已具备招标条件,现决定对该工程的施工采用公 开 发包方式招标。

二、浙江建航工程咨询有限公司受业主委托具体负责本工程施工的招标事宜。

三、工程概况:

1、建设地点:遂昌县柘岱口乡五星村横坑、占庄、开阳、坑西、岙头;

2、建筑规模:横坑、占庄、开阳、坑西、岙头新建太阳能路灯189盏(6米杆高含基础);新建太阳能路灯10盏(3米杆高含基础);混凝土仿树枝栏杆482米;含部分挡墙花池等零星美化,详见施工图纸等。

3、招标范围:横坑、占庄、开阳、坑西、岙头新建太阳能路灯189盏(6米杆高含基础);新建太阳能路灯10盏(3米杆高含基础);混凝土仿树枝栏杆482米;含部分挡墙花池等零星美化,详见施工图纸等。

4、工期要求:60日历天;

5、招标控制价:70.7242万元;

6、质量要求:合格;

7、下浮率范围:6.0%-11.9%;

8、投标保证金:1.4万元。

四、投标人资格要求:

1、投标人资质类别和等级:企业注册地在遂昌县范围内具有独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的企业 ;

2、项目经理资质类别和等级:具备市政公用工程专业注册建造师二级及以上资质,且在“浙江省建筑市场监管与诚信信息平台”已录入,无在建(或)中标工程;

3、要求投标人企业注册地在遂昌县,且具有独立法人资格;

4、其他:本工程不允许资质证书中载明的法定代表人、企业负责人及技术负责人担任项目经理。

五、招标公告等资料索取途径:

1、2024年4月10 日起在“丽水市公共资源交易http://lssggzy.lishui.gov.cn/scweb/交易信息栏发布公告并供下载。如需图纸、招标控制价请与招标代理机构联系。

2、本项目补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人(含招标代理机构)不再一一通知。

六、与两随机中标法施工招标文件示范文本不同的相关条款:/ ;

七、投标人需要持以下资料进场:

1、法定代表人参加投标活动的持有效身份证明参加开标会议;

2、法定代表人授权委托代理人参加投标活动的,委托代理人需持法定代表人授权委托书、代理人身份证及在投标企业连续三个月由社保机构出具的养老保险参保证明和有效身份证明原件参加开标会议;

3、开标现场递交投标承诺书。

4、未递交以上资料或逾期递交视为放弃投标资格。

八、其他

1、投标人或项目经理“被行政监督限制参与投标且在限制期内”的,或项目经理是公务员或事业单位(投标人是事业单位的除外)工作人员的,或项目经理在其它单位有注册或登记建设行业执(从)业资格的,谢绝参加本项目开标会议。投标人及其拟派的项目经理必须符合相关法律、法规、规章及规范性文件的有关规定。

2、定标方式:两随机中标法 。

3、除本招标公告内容外的招标格式及合同条款等所有内容均按照《遂昌县小额工程建设项目简易发包实施办法(试行)和遂昌县小额村级集体工程建设项目发包管理办法(试行)的通知》(遂政办发【2019】57号文件)的附件3(两随机中标法)施工招标文件示范文本执行。

九、特别说明:本项目按遂昌县移民工作中心拨付的资金为最高支付限额(高于拨付资金则超出部分由施工人自行承担,低于拨付资金则按照最终决算支付),并且本项目施工图设计、预算审核、招标代理费用均包含在招标控制价之内;本项目的太阳能路灯必须严格按照预算审核审定的参数购买和安装,并在结算时提供包括但不限于出厂合格证明、参数规格证明等业主需要的资料,否则将不予结算。

十、开标时间:2024年4 月19 日14 时30 分(北京时间);

开标地点:遂昌县公共资源交易中心(遂昌县妙高街道君子路357号A区五楼)。

十一、联系方式:

招标人:遂昌县柘岱口乡五星村股份经济合作社

招标代理机构:浙江建航工程咨询有限公司

联系人:胡祖法

电 话:616516  

招标代理机构:浙江建航工程咨询有限公司

联系人:郭泽欣

电 话:796925

公告发出时间:2024年4 月10 日

4.10招标文件遂昌县柘岱口乡五星村新建太阳能路灯及安全护栏工程(公开标).doc

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001