兴安盟出让国有建设用地使用权公告 (扎赉特旗2022G017)
| 所在地区: | 内蒙古-兴安-扎赉特旗 | 发布日期: | 2024年4月8日 |
发布时间:2024-04-08信息来源:原文链接地址
(扎赉特旗2022G017)
兴公资交易【2024】土地0015号
根据《中华人民共和国土地管理法》及《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(中华人民共和国国土资源部第39号令)等法律法规文件精神,经扎赉特旗人民政府批准,兴安盟公共资源交易中心(以下简称交易中心)公开挂牌出让以下地块的国有建设用地使用权,出让人应当保证此公告内容的真实、准确和完整,并对拟发布的公告内容负责,现将有关事项公告如下:
一、 出让宗地情况详见《出让国有建设用地使用权宗地基本情况》。宗地面积以实测面积为准。
二、 竞买人资格及申请办法
中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织符合条件的均可参加竞买,申请人应当符合竞买地块的产业准入条件,可单独申请,也可联合申请。
申请人应在公告规定期限内交纳出让公告规定的竞买保证金,并根据申请人类型,持相应文件向出让人提出竞买申请。申请文件详见《扎赉特旗国有土地使用权挂牌出让须知》。
三、 出让方式的确定
本次交易采取挂牌方式,不得低于起始交易价,按照价高者得的原则确定竞得人。
四、 本次出让时间规定
(一)公告期
2024年4月8日至2024年4月28日。
报名方式:采用网上报名。
注:已办理CA锁的竞买人可在业务系统内进行网上报名,没有CA锁的竞买人需办理CA锁后方可报名。
竞买人申请竞买资格的截止时间和竞买保证金交纳的截止时间为2024年4月28日16时。
(二)挂牌竞价期:
自2024年4月29日9时起至2024年5月8日16时止。交易中心接受竞买人竞买报价的截止时间为挂牌竞价期截止时间。
五、信息注册及CA锁办理:
中心现已引进3家CA锁办理企业,竞买人可自行选择任意一家企业办理CA锁,线上线下均可办理,办理流程及收费标准详见兴安盟公共资源交易中心网站(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)办事指南。办理地址:兴安盟公共资源交易中心(罕山中街83号,公铁立交桥北侧,原盟公安局办公楼)一楼103、105,办公时间为周一至周五上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(法定节假日除外)。办公电话:0482-8315782(江苏翔晟)、0482-8370125(内蒙古一证通)、0482-8370079(内蒙CA)。
六、 竞买保证金
竞买保证金申请人应当及时登陆内蒙古自治区自然资源网上交易系统,同时在系统上提交竞买申请并足额支付保证金。
经挂牌确定竞得人后,竞得人支付的竞买保证金转作受让地块的定金,待竞得人与出让人签订《国有建设用地使用权出让合同》后,竞买保证金抵作土地出让价款。其他竞买人支付的竞买保证金,交易中心在出让活动结束后5个工作日内予以退还,不计利息。具体各宗地的竞买保证金金额及账号在报名过程中查看。
七、宗地现场踏勘及答疑时间、地点规定
有意竞买者可自行前往地块进行现场踏勘。
如对公告内容有疑问或质疑请与扎赉特旗自然资源局联系,书面答疑时间为2024年4月10日和2024年5月6日。
八、竞买人可以通过以下方式了解有关挂牌出让信息:
出让人:扎赉特旗自然资源局
联系人:苏晓宇联系电话:0482-2249609
兴安盟公共资源交易中心交易组织科
联系人:韩策、刘航联系电话:0482-8890362
网址:中国土地市场网http://www.landchina.com
兴安盟公共资源交易中心http://www.xamggzyjyzx.org.cn
内蒙古自治区自然资源网上交易系统
http://110.16.70.81:8090/trade-engine/trade/index
注:竞买人全程线上办理,登录时CA锁需要进行互认,操作手册在网站查询。
九、本次出让不接受口头、电话、传真、邮寄和电子邮件等形式的竞买申请和竞买报价。
扎赉特旗自然资源局
2024年4月7日
出让国有建设用地使用权宗地基本情况 | ||||||||||||
序号 | 宗地编号 | 宗地位置 | 供地面积 | 规划条件 | 出让年限(年) | 竞买保证金(万元) | 起始交易价(万元) | 增价幅度(万元) | ||||
平方米 | 亩 | 土地用途(用地性质) | 容积率 | 建筑密度 | 绿地率 | |||||||
1 | 2022G017 | 扎赉特旗好力保镇古庙村兴安屯 | 24485.18 | 36.73 | 商业服务用地 | 不大于2 | 不大于40% | 20%-35% | 40 | 1108.1 | 1108.1 | 10 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。