上海聚甲醛、虬江机械厂、上海溶剂厂企业注销清理顾问服务招标公告
| 所在地区: | 上海-奉贤- | 发布日期: | 2024年3月13日 |
上海聚甲醛、虬江机械厂、上海溶剂厂企业注销清理顾问服务招标公告
招标编号:0747-2460SCCJS068
1. 招标条件本招标项目上海聚甲醛、虬江机械厂、上海溶剂厂企业注销清理顾问服务招标人为上海蓝星聚甲醛有限公司、上海溶剂厂,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围2.1整体项目规模:上海聚甲醛、虬江机械厂、上海溶剂厂企业注销清理顾问服务。
2.2招标内容与范围:
(1)主导执行上海聚甲醛关闭注销或股权转让。
(2)主导执行原上海虬江机械厂土地收储款清收及区域内人员、租户问题解决。
(3)主导执行上海溶剂厂关闭注销。
具体服务内容详见技术要求。
2.3服务期限:自合同签订之日起至委托事项完成之日止。
计划完成时间:上海聚甲醛关闭注销或股权转让计划完成时间为2025年12月31日;虬江机械厂现场清退计划完成时间为2024年6月30日;上溶厂关闭注销计划完成时间为2024年10月31日。
2.4服务地点:上海市。
3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备履行民事责任能力(以营业执照复印件并加盖公章为准);
3.2投标人应有充足的资金保证、良好的财务状况,提供2022年度财务审计报告(提供经审计的财务审计报告复印件,加盖公章);
3.3投标人自2018年1月1日以来(以合同签订时间为准)至少具有1份处置规模1亿人民币以上(含1亿)的企业关闭注销清理或股权转让项目服务业绩(提供业绩合同复印件并加盖公章,项目规模须提供评估报告等相关证明材料并加盖公章);
3.4至投标截止时间,投标人未被人民法院列为失信被执行人,须提供“信用中国”查询结果网页截图或报告并加盖公章;
3.5本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取4.1发售期限:2024年3月13日至2024年3月18 日17:00(北京时间24小时制,下同)。
4.2招标文件获取方法:请登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com),通过网上支付方式购买招标文件并支付平台使用及技术支持费。具体操作方法:步骤1①注册:通过中化商务电子招投标平台(http://e.sinochemitc.com)完成注册(免费),在注册中请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在一个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤); ②购买:注册审核通过后,在【投标管理-购买文件】页面找到该项目,通过网上支付方式购买文件并支付平台使用及技术支持费。支付成功后,可在【投标管理-文件下载】页面下载招标文件及增值税电子普通发票。所有注册、缴费、发票等业务均须在中化商务电子招投标平台操作完成(平台注册过程中如遇任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277)。支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。(须在文件发售期限截止前缴费并下载招标文件,否则报名不成功)
4.3招标文件每套售价0元,平台使用及技术支持费:500元/包/投标人。
5. 投标文件的递交5.1递交截止时间:2024年4月3日09:30;
5.2递交方法:纸质文件现场递交,投标文件最大厚度不得超过4CM每册;投标文件内页需要正反双面打印;
5.3递交地址:上海市奉贤星火开发区民乐路395号综合楼203会议室;
5.4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 开标时间及地点6.1开标时间:2024年4月3日09:30;
6.2开标地点:上海市奉贤星火开发区民乐路395号综合楼203会议室。
7. 公告发布媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)上发布。
8. 监督部门本招标项目的监督机构为:上海蓝星聚甲醛有限公司、上海溶剂厂
9. 联系方式招标人:上海蓝星聚甲醛有限公司、上海溶剂厂
地址: 上海市星火开发区民乐路395号
联系人: 郭金瑞
电话: 18121161617
电子邮件: guojinrui@sinochem.com
招标代理机构:中化商务有限公司
地址:南京市建邺区泰山路159号正太中心B座1901
邮编:210019
联系人:李宇昂、梁骏
电话:025-89669636
电子邮件:liyuang@sinochem.com
如对招标过程有异议,请首先联系招标代理机构。
如发现招标人或代理机构相关部门或人员存在违纪行为,请向纪检部门举报。
代理机构举报电话:010-83923267
附件调整样式后 2.招标系统推送附件按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。