2024年春季防控非洲猪瘟等重大动物疫病应急物资采购的公开招标公告
| 所在地区: | 辽宁-大连-金州新区 | 发布日期: | 2024年3月8日 |
|
2024年春季防控非洲猪瘟等重大动物疫病应急物资采购的公开招标公告
【信息发布时间:2024/3/8】【我要打印】【关闭】 |
|||||||||
|
项目概况 2024年春季防控非洲猪瘟等重大动物疫病应急物资采购招标项目的潜在投标人应在大连市政府采购云平台获取招标文件,并于2024年03月29日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZQ2024-2023 项目名称:2024年春季防控非洲猪瘟等重大动物疫病应急物资采购 预算金额(万元):180万元(其中A包54.5万元;B包125.5万元) 最高限价(元)(如有):180万元(其中A包54.5万元;B包125.5万元) 采购需求: A包:固体消毒粉25吨、稀戊二醛溶液17吨(具体内容详见第三章); B包:医用防护服、一次性注射器、塑料针头、医用乳胶手套、长臂乳胶手套、医用防护鞋套、装尸袋、雨衣等一批(具体内容详见第三章)。 注:(1)招标文件中要求投标人须提供非进口产品,否则视为无效投标文件。(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品) (2)投标人不能只对本项目个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。合同履约期限:标项名称 1、2,自合同签订之日起5个日历日内供货完毕 本项目(否)接受联合体。 本项目分包情况:
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。 3.本项目的特定资格要求: 投标人须在中华人民共和国境内注册且具有履行本项目合同的能力。注:(1)本项目不接受联合体投标;(2)截至项目评审开始前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(xyln.ln.gov.cn)、“信用中国(辽宁大连)”网站(credit.dl.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。 三、获取招标文件 时间:2024年03月08日至2024年03月15日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:大连市政府采购云平台 方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年03月29日 09:30(北京时间) 地点:大连市政府采购云平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目实行电子交易,电子交易具体流程详见操作指南:登录大连市政府采购网—采购知识—采购培训—大连市政府采购云平台电子招投标操作指南—供应商,查看相应链接。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。2.供应商应在开标前完成CA数字证书办理(已经办理CA锁的须注意有效期限,办理流程详见:http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/detail?articleId=172&filterPublishStatus=true。建议各供应商抓紧时间办理,如有CA锁办理问题可联系客服0411-39014467。3.本项目为远程开标,各投标人须在投标文件的“投标人需说明的其它问题”中,写明本项目的联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意接听来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等原因无法联系到投标人,投标人自行承担相应后果。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:大连金普新区农业农村局 地 址:大连市金州区斯大林路388号 联系方式:0411-87871906 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:辽宁正泉项目管理服务有限公司 地 址:大连市普兰店区世纪路中段240号 联系方式:0411-83186863 3.项目联系方式 项目联系人:姜楠 电 话:0411-83186863 |
|||||||||
|
|
|||||||||
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。