林芝市博物馆主体建设整改项目磋商公告
| 所在地区: | 西藏-林芝-林芝县 | 发布日期: | 2024年3月1日 |
发布时间:2024-03-01 09:29信息来源:原文链接地址
林芝市博物馆主体建设整改项目磋商公告
项目概况
林芝市博物馆主体建设整改项目 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/ 获取采购文件,并于2024年03月13日 16时00分前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: GZFCG2024-18724
项目名称:林芝市博物馆主体建设整改项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2745589.83
最高限价(如有):2745589.83
本工程概况:
林芝市博物馆主体建设整改。(内容详见竞争性磋商文件)
本工程地点: 林芝市
合同履行期限:具体以双方签订合同时间为准。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和和政策;
2.2按照《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,《商品包装政府采购需求标准(试行)通知》和《快递包装政府采购需求标准(试行)通知》、本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位;
2.3执行节能产品政府优先采购和强制采购制度。
2.4本项目是否专门面向中小企业:是
3.本项目的特定资格要求:
三、获取采购文件
时间: 2024年03月01日 15时00分 至 2024年03月08日 15时00分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
方式: 网上下载
售价: 0
四、响应文件提交
截止时间: 2024年03月13日 16时00分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
五、开启
时间: 2024年03月13日 16时00分
地点: 林芝市公共资源交易中心开标室4
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本招标公告同时在“西藏自治区公共资源交易网、西藏自治区政府采购网”上发布。2、投标企业在投标时需要上传电子投标文件至系统中、并在招投标现场开标用企业CA锁制作电子标书的锁, 解密上传的电子标书。3、请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字, 并制作成电子文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。4、投标保证金采取银行保函或保单保函方式提交。5、本项目采用不见面开标方式,供应商在投标截止时间前需上传电子投标文件至西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)系统中,开标现场由供应商登录不见面开标大厅(https://ggzy.xizang.gov.cn/open-web-zc/login)用供应商CA锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书(注:开标现场自发起解密开始时间起30分钟内,供应商应在规定的时间内对响应文件进行解密,因非系统原因导致的解密失败或无法解密,视为响应无效)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 林芝市文化广播电视局(文物局)
地 址: 林芝市
联系方式: 吕先生 0894-5839665
2.采购代理机构信息
名 称:重庆市鼎运工程咨询有限公司
地 址: 林芝市奇正藏药家属院B栋2单元401室
联系方式: 林先生 0894-5908700
3.项目联系方式
项目联系人:林先生
电 话:0894-5908700
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。