ZTZC2024-G1-00010-ZKBH-0013:中科标禾工程项目管理有限公司关于永善县示范小学2024年食堂鲜肉、蔬菜、干货等采购及配送服务等(二次)的公开招标公告
| 所在地区: | 云南-昭通-昭阳区 | 发布日期: | 2024年3月6日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永善县示范小学2024年食堂鲜肉、蔬菜、干货等采购及配送服务等(二次) | ||
| 采购单位 | 永善县示范小学 | ||
| 行政区域 | 昭通市 | 公告时间 | 2024-03-06 |
| 获取招标文件时间 | 2024-03-07 00:00:00至2024-03-14 00:00:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2024-03-27 14:30:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昭通市昭阳区昭通市昭阳区怡景花园3栋2单元102昭通市开标室 | ||
| 预算金额 | ¥307.8098万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 秦源 | ||
| 项目联系电话 | 13508702572 | ||
| 采购单位 | 永善县示范小学 | ||
| 采购单位地址 | 昭通市永善县玉泉路181号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18388738133 | ||
| 代理机构名称 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昭通市昭阳区怡景花园3幢2单元102号 | 代理机构联系方式 | 13508702572 |
| 项目概况 永善县示范小学2024年食堂鲜肉、蔬菜、干货等采购及配送服务等(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-03-27 14:30(北京时间)前递交投标文件。 |
项目编号:ZTZC2024-G1-00010-ZKBH-0013
项目名称:永善县示范小学2024年食堂鲜肉、蔬菜、干货等采购及配送服务等(二次)
预算金额(万元):307.8098
最高限价(万元):307.8098
采购需求:永善县示范小学2024年食堂鲜肉、蔬菜、干货等采购及配送
合同履行期限:标段1:12个月 标段2:12个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,对符合条件的小型和微型投标人,在投标报价评分时给予投标报价10%的扣除,用扣除后的投标报价参与投标报价评分。;(1)永善县示范小学2024年食堂鲜肉、蔬菜、干货等采购及配送服务等鲜牛肉、鲜猪肉采购项目(二次):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(2)永善县示范小学2024年食堂鲜肉、蔬菜、干货等采购及配送服务等鲜蔬菜、干货、鲜蛋、豆制品、米线、面条、调料采购项目(二次):小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】 投标人须具有与工商营业执照相符的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》
三、获取招标文件时间:2024-03-07 00:00至2024-03-14 00:00,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-03-27 14:30(北京时间)
地点:云南省昭通市昭阳区昭通市昭阳区怡景花园3栋2单元102昭通市开标室
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)永善县示范小学2024年食堂鲜肉、蔬菜、干货等采购及配送服务等鲜牛肉、鲜猪肉采购项目(二次):保证金金额:21000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2024-03-27 14:30(2)永善县示范小学2024年食堂鲜肉、蔬菜、干货等采购及配送服务等鲜蔬菜、干货、鲜蛋、豆制品、米线、面条、调料采购项目(二次):保证金金额:9000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2024-03-27 14:30 其他:1、本次招标公告同时在云南省政府采购网(http://www.yngp.com)、“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/NewIndex/index.shtml)发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 2、关于本次采购活动有关事宜,如对本公告和招标文件进行修改、补遗、更正等,将通过“云南省政府采购网、政采云”平台”发布通知,在投标截止前,投标人自行查阅,不再另行通知。 3、无论招标结果如何,采购人和代理机构不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标活动所发生的任何成本或费用。 4、本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。 5、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:永善县示范小学
地址:昭通市永善县玉泉路181号
联系方式:18388738133
2.采购代理机构信息
名 称:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:昭通市昭阳区怡景花园3幢2单元102号
联系方式:13508702572
3.项目联系方式
项目联系人:秦源
电 话:13508702572
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。