南平市政和县省级文物保护单位-后山桥修缮工程竞争性磋商公告
| 所在地区: | 福建-南平-政和县 | 发布日期: | 2024年3月3日 |
发布时间:2024-03-03 16:38信息来源:原文链接地址
受政和县岭腰乡人民政府委托,福建万川工程管理有限公司对[350725]FJWC[CS]2024001、南平市政和县省级文物保护单位-后山桥修缮工程组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。南平市政和县省级文物保护单位-后山桥修缮工程的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年03月14日 08时35分00秒(北京时间)前递交响应文件。
项目编号:[350725]FJWC[CS]2024001
项目名称:南平市政和县省级文物保护单位-后山桥修缮工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:746,942.00元
采购包1(南平市政和县省级文物保护单位- 后山桥修缮工程):
采购包预算金额:746,942.00元
采购包最高限价: 746,942.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B99000000-其他建筑工程 | 南平市政和县省级文物保护单位- 后山桥修缮工程 | 1(项) | 否 | 符合古建筑工程验收标准 | 品目预算746,942.00 | 中小企业划分标准所属行业建筑业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起200日
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)要求投标人须具备有效的省级及以上文物行政主管部门颁发有效的文物保护工程施工(古建筑范围)二级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。;(2)项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效省级及以上文物主管部门颁发的有效的文物保护工程施工职业资格证书(或岗位培训证书)或中国古迹遗址保护协会颁发的有效的文物保护工程责任工程师证书(从业范围包含古建筑)。。
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
绿色建材:
四、获取采购文件时间: 2024-03-03 至 2024-03-08 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交截止时间:2024-03-14 08:35:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省南平市政和县胜利街319号5楼1号开标室-福建万川工程管理有限公司(政和)
六、开启时间:2024-03-14 08:35:00(北京时间)
地点:福建省南平市政和县胜利街319号5楼1号开标室-福建万川工程管理有限公司(政和)
七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜无
名称:政和县岭腰乡人民政府
地址:政和县岭腰乡中心街乡政府
联系方式:18960604900
2.采购代理机构信息(如有)名称:福建万川工程管理有限公司
地址:童游大街
联系方式:18805999488
3.项目联系方式项目联系人:楼俊凤
电话:18805999488
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建万川工程管理有限公司
福建万川工程管理有限公司
2024年03月03日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。