鸡西市河道治理事务中心穆棱河聚水桥拦河闸护岸修复工程竞争性磋商公告
| 所在地区: | 黑龙江-鸡西-鸡冠区 | 发布日期: | 2024年2月5日 |
发布时间:2024-02-05 11:10信息来源:原文链接地址
穆棱河聚水桥拦河闸护岸修复工程采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年02月19日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
项目编号:[230301]YKZB[CS]20240001
项目名称:穆棱河聚水桥拦河闸护岸修复工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,337,593.62元
采购需求:
合同包1(穆棱河聚水桥拦河闸护岸修复工程):
合同包预算金额:1,337,593.62元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他水利工程施工 | 穆棱河聚水桥拦河闸护岸修复工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算1,337,593.62 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后至2024年5月31日前完工。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(穆棱河聚水桥拦河闸护岸修复工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小微企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(穆棱河聚水桥拦河闸护岸修复工程)特定资格要求如下:
(1)资质条件:拟参加本项目磋商的潜在供应商须具备水利水电工程施工总承包或河道整治工程叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 项目经理(建造师,下同)资格: 项目经理1人:拟派项目经理须具备水利水电工程专业(含水利工程)二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,并为本企业合法在职人员,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,项目经理不得为离退休人员,(建办市函【2019】92 号文件中国家规定的六类人员除外);不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。 本项目管理机构人员(除建造师外)配备最低要求为: 技术负责人1人(中级及以上工程师职称证书)、施工员(工长)1人、质量员(质检员)1 人、安全员1人,(上述人员均要求为本项目专业)。且需要提供未担任其他在建设工程项目的承诺声明并加盖公章。 投标企业须提供无拖欠工程款和农民工工资承诺(格式自拟),以证明投标人没有拖欠工程款和农民工工资的情形。
时间: 2024年02月05日 至 2024年02月18日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2024年02月19日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:网上提交
五、开启时间: 2024年02月19日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:网上开启
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜公告发布期限
自本公告发布之日起5个工作日
名 称:鸡西市河道治理事务中心
地 址:鸡西市鸡冠新区龙水大厦
联系方式:15145566961
2.采购代理机构信息名 称:酉开工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省鸡西市鸡冠区西山办国税家属楼门市1-1
联系方式:0467-2354789
3.项目联系方式项目联系人:酉开工程项目管理有限公司
电 话:0467-2354789
酉开工程项目管理有限公司
2024年02月05日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。