腾招字【24-01-01】:曲靖经济技术开发区管理委员会公车租赁服务项目竞争性磋商公告
| 所在地区: | 云南-曲靖-麒麟区 | 发布日期: | 2024年2月3日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曲靖经济技术开发区管理委员会公车租赁服务项目 | ||
| 采购单位 | 曲靖经济技术开发区党政办公室 | ||
| 行政区域 | 曲靖市 | 公告时间 | 2024-02-03 |
| 获取采购文件时间 | 2024-02-03 23:55:34至2024-02-09 17:30:34每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 曲靖市锦怡花园酒店(南城门店)会议厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2024-02-22 15:00:34 | ||
| 响应文件开启地点 | 曲靖市锦怡花园酒店(南城门店)会议厅 | ||
| 预算金额 | ¥199.6万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾工 | ||
| 项目联系电话 | 15187929070 | ||
| 采购单位 | 曲靖经济技术开发区党政办公室 | ||
| 采购单位地址 | 云南省曲靖市翠峰路85号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17861409545 | ||
| 代理机构名称 | 云南腾龙招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 曲靖市麒麟区圆通路54号 | 代理机构联系方式 | 贾工 15187929070 |
| 项目概况 曲靖经济技术开发区管理委员会公车租赁服务项目采购项目的潜在供应商应在凡有意参加投标者,请投标申请人于2024年02月04日至2024年02月08日(上午9:30-12:00,下午14:30-17:30;节假日除外)将资料原件按序号顺序扫描成一个彩色PDF文档加盖鲜章,统一按照“公司名称+项目名称(标段名称)+报名资料”命名文件并注明联系人、联系电话,在报名截止时间前发送至1741012480@qq.com邮箱。获取采购文件,并于2024-02-22 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
项目编号:腾招字【24-01-01】
项目名称:曲靖经济技术开发区管理委员会公车租赁服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):199.6
最高限价(万元):199.6
采购需求:根据国家发展和改革委员会《关于进一步加强地方公务用车平台建设的通知》(发改电〔2016〕756号)、《中共云南省委办公厅云南省人民政府办公厅关于印发〈云南省公务用车制度改革总体方案〉及配套文件的通知》(云办发〔2015〕29 号)等有关规定,结合曲靖市经济技术开发区实际,采用竞争性磋商的招标方式选拔有实力的服务企业,保障各单位规定范围内的公务出行用车。详见竞争性磋商文件第五章《采购内容及相关要求》。
合同履行期限:自合同签订起一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),本项目给予小微企业报价10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 2.2关于监狱企业产品的规定:监狱企业视同小微企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策。 2.3关于残疾人福利性单位产品的规定,在政府采购活动中,视同小微企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策。;(1)曲靖经济技术开发区管理委员会公车租赁服务项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件时间:2024-02-03 23:55至2024-02-09 17:30,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:凡有意参加投标者,请投标申请人于2024年02月04日至2024年02月08日(上午9:30-12:00,下午14:30-17:30;节假日除外)将资料原件按序号顺序扫描成一个彩色PDF文档加盖鲜章,统一按照“公司名称+项目名称(标段名称)+报名资料”命名文件并注明联系人、联系电话,在报名截止时间前发送至1741012480@qq.com邮箱。
方式:邮箱获取
售价(元):800
四、响应文件提交截止时间:2024-02-22 15:00(北京时间)
地点:曲靖市锦怡花园酒店(南城门店)会议厅
五、开启时间:2024-02-22 15:00(北京时间)
地点:曲靖市锦怡花园酒店(南城门店)会议厅
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:曲靖经济技术开发区党政办公室
地址:云南省曲靖市翠峰路85号
联系方式:17861409545
2.采购代理机构信息
名 称:云南腾龙招标有限公司
地址:曲靖市麒麟区圆通路54号
联系方式:贾工 15187929070
3.项目联系方式
项目联系人:贾工
电 话:15187929070
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。