办理会员咨询热线:4000-156-001

广西智立方工程咨询有限公司 玉林市健康饮品生产示范园(一期)建设项目——制罐场地硬化工程(项目编号:GXZLF-2024-007) 竞争性磋商公告

所在地区: 广西-玉林-玉州区 发布日期: 2024年1月25日
招标采购正文
视频 s 视频 e 图集 s 图集 e 正文s

广西智立方工程咨询有限公司受广西玉美园区投资有限公司委托,参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等规定,对玉林市健康饮品生产示范园(一期)建设项目——制罐场地硬化工程项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商前来参加磋商活动。

一、采购项目名称:玉林市健康饮品生产示范园(一期)建设项目——制罐场地硬化工程

二、采购项目编号:GXZLF-2024-007

三、采购项目的基本概况介绍:本项目为玉林市健康饮品生产示范园(一期)建设项目——制罐场地硬化工程1项,具体内容详见施工图纸、工程量清单所包含的内容为准。

采购预算:人民币陆拾玖万伍仟壹佰柒拾壹元肆角伍分(¥695171.45元)。

四、本项目需要落实的政府采购政策:

1.政府采购促进中小企业发展。

2.政府采购促进残疾人就业政策。

3.政府采购支持监狱企业发展。

4.政府采购扶持不发达地区和少数民族地区政策。

五、磋商供应商的资格要求:

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有独立法人资格,具备市政公用工程施工叁级以上(含叁级)资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

3.拟投入本项目的项目经理必须具备有效的市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师证书,并获得B类安全生产考核合格证,且未在其他在施建设工程项目中任职;

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;

6.本项目不接受联合体竞标;

六、竞争性磋商文件的获取

1.发售时间:自2024年1月26日至2024年2月1日止的正常工作时间,正常工作时间是指每天8时00分到12时00分,15时00分到18时00分(北京时间),双休日和法定节假日不办理业务。

2.发售地点:玉林市麒麟里27号。

3.售价:竞争性磋商文件每本售价250元,售后不退。

4.获取磋商文件的方式:持本人有效的身份证、单位介绍信原件、有效的营业执照复印件、资质证书副本复印件、拟投入项目经理资格证复印件等资料(复印件加盖单位公章)前来购买竞争性磋商文件,资料合格有效方可购买。

七、磋商保证金:无

八、响应文件递交截止时间和地点:响应文件必须以密封形式于2024年2月5日北京时间16时30分前递交到广西智立方工程咨询有限公司(玉林市麒麟里27号),逾期不受理。

九、磋商时间及地点:响应文件递交截止时间后为磋商小组与供应商磋商时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:广西智立方工程咨询有限公司(玉林市麒麟里27号),参加磋商的法定代表人或委托代理人必须持证件(法定代表人凭法定代表人身份证明和身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面磋商。

十、联系事项:

1.采购单位名称:广西玉美园区投资有限公司

联系及电话:吴工?0775-2392520 ?????

地址:广西壮族自治区玉林市玉州区人民东路713号综合楼

2.采购代理机构名称:广西智立方工程咨询有限公司

联系人及电话:陈健,0775-2681330

地址:玉林市麒麟里27号

十一、网上公告媒体查询:中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西玉林市人民政府门户网站www.yulin.gov.cn。

?

?

采购代理机构:广西智立方工程咨询有限公司

???2024年1月25日

正文e 附件s

文件下载:

关联文件:

    附件e 其他s 其他e

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001