鄂托克旗教育体育局鄂托克旗12所义务教育学校校舍结构安全性检测鉴定及抗震鉴定竞争性磋商公告
| 所在地区: | 内蒙古-鄂尔-东胜区 | 发布日期: | 2024年1月18日 |
|
鄂托克旗教育体育局鄂托克旗12所义务教育学校校舍结构安全性检测鉴定及抗震鉴定竞争性磋商公告
【信息时间: 2024/1/18 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】 【该公告信息由“内蒙古自治区政府采购网”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】 |
||||||||||||||
|
EpointContent
项目概况
一、项目基本情况
鄂托克旗12所义务教育学校校舍结构安全性检测鉴定及抗震鉴定采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年02月01日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。 项目编号:ESZCEQS-C-F-240001 项目名称:鄂托克旗12所义务教育学校校舍结构安全性检测鉴定及抗震鉴定 采购方式:竞争性磋商 预算金额:2,080,000.00元 采购需求: 合同包1(鄂托克旗12所义务教育学校校舍结构安全性检测鉴定及抗震鉴定): 合同包预算金额:2,080,000.00元
本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:自合同签订之日起至项目全部完成 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(鄂托克旗12所义务教育学校校舍结构安全性检测鉴定及抗震鉴定)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(鄂托克旗12所义务教育学校校舍结构安全性检测鉴定及抗震鉴定)特定资格要求如下: (1)1、特定资质要求: (1)供应商具有省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的有效期内的检验检测机构资质认定证书; (2)供应商具有省级及以上建设工程管理部门颁发的在有效期内的建设工程质量检测机构资质证书(含主体结构检测等内容); (3)供应商拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发注册结构工程师注册证书。 时间: 2024年01月18日 至 2024年01月25日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点:内蒙古自治区政府采购网 方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。 售价: 免费获取 四、响应文件提交截止时间: 2024年02月01日 09时00分00秒 (北京时间) 地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) 五、开启时间: 2024年02月01日 09时00分00秒 (北京时间) 地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗鄂尔多斯市鄂托克旗公共资源交易中心鄂托克旗开标室1 六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜无
1.采购人信息
名称:鄂托克旗教育体育局 地址:鄂尔多斯市鄂托克旗 联系方式:04776218309 2.采购代理机构信息名称:内蒙古天恒项目管理有限公司 地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区 联系方式:17747437912 3.项目联系方式项目联系人:李骁 电话:17747437912 内蒙古天恒项目管理有限公司 2024年01月18日 |
||||||||||||||
|
|
||||||||||||||
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。