咸阳火车站站前广场及街景提升改造项目EPC工程总承包不锈钢水箱材料采购计划2024.1.11采购任务
| 所在地区: | 陕西-咸阳-渭城区 | 发布日期: | 2024年1月12日 |
陕西建工第六建设集团有限公司第二建筑安装工程公司
咸阳火车站站前广场及街景提升改造项目EPC工程总承包不锈钢水箱采购招标公告
一、招标项目概况与范围:
1、项目名称:咸阳火车站站前广场及街景提升改造项目EPC工程总承包
2、项目地址:咸阳市渭城区抗战路一号咸阳火车站
3、招标范围:咸阳火车站站前广场及街景提升改造项目EPC工程总承包不锈钢水箱材料采购计划2024.1.11采购任务
4、招标品牌:/
二、投标资质要求:
1、投标人必须具有独立法人资格。
2、不接受联合体投标。
3、具有履行相关承诺的能力;积极与招标单位配合,有能力保证按合同要求进行供应,服务态度良好,能够保证招标人制定的工程进度要求。
4、纳税人资格为一般纳税人且可以提供增值税专用发票。
三、招标日程安排:
1、招标公告发布时间:2024年1月12日
2、资格预审报名时间:2024年1月12日至2024年1月17日9:00在陕建电子商务平台http://sjtb.gldcg.com上接收招标公告并报名,进行资格预审。联系人:袁起航 ,联系电话:15929907097。
2、拟定招标文件发布时间:2024年1月17日10:00;
3、投标人质疑和招标人答疑:招标文件发布后2日内投标人通过陕建电子商务平台向招标人递交质疑,招标人在2日内进行答复,超过截止时间招标人有权拒绝答复。凡对本招标文件的任何质询、澄清,均在陕建云采集采招标平台上进行。
4、投标文件递交截止时间:2024年1月24日12:00时前递交,逾期投标文件恕不接受。
5、开标(商务谈判)时间:2024年1月24日14:00时。
6、开标地址:陕建电子商务平台
联系人:袁起航
电话:15929907097
电子邮件:/
招标单位:陕西建工第六建设集团有限公司第二建筑安装工程公司
日期:2024年1月12日
四:招标材料采购清单:
序号 | 名称 | 规格 | 参数 | 单位 | 数量 |
1 | 装配式不锈钢水箱(饮用水箱) | 6.0*5.0*2.5(m) | V=75m3;板厚:底板2.0mm,侧一2.0mm,侧二1.5mm,侧三1.2mm,顶板1.0mm;保温:50mm聚氨酯外包201不锈钢保护壳 | 个 | 2 |
2 | 装配式不锈钢水箱(饮用水箱) | 5.5*5.0*2.5(m) | V=68.75m3,板厚:底板2.0mm,侧一2.0mm,侧二1.5mm,侧三1.2mm,顶板1.0mm;保温:50mm聚氨酯外包201不锈钢保护壳 | 个 | 1 |
3 | 装配式不锈钢水箱(饮用水箱) | 8.5*3.5*2.5(m) | V=74.375m3,板厚:底板2.0mm,侧一2.0mm,侧二1.5mm,侧三1.2mm,顶板1.0mm;保温:50mm聚氨酯外包201不锈钢保护壳 | 个 | 1 |
4 | 装配式不锈钢水箱(饮用水箱) | 4.0*2.5*2.5(m) | V=25m3,板厚:底板2.0mm,侧一2.0mm,侧二1.5mm,侧三1.2mm,顶板1.0mm;保温:50mm聚氨酯外包201不锈钢保护壳 | 个 | 1 |
5 | 装配式不锈钢水箱(生活水箱) | 6.5*3.5*2.5(m) | V=56.875m3,板厚:底板2.0mm,侧一2.0mm,侧二1.5mm,侧三1.2mm,顶板1.0mm;保温:50mm聚氨酯外包201不锈钢保护壳 | 个 | 1 |
6 | 装配式不锈钢水箱(生活水箱) | 5.0*4.5*2.5(m) | V=56.25m3,板厚:底板2.0mm,侧一2.0mm,侧二1.5mm,侧三1.2mm,顶板1.0mm;保温:50mm聚氨酯外包201不锈钢保护壳 | 个 | 3 |
7 | 装配式不锈钢水箱(生活水箱) | 6.0*4.5*2.5(m) | V=67.5m3,板厚:底板2.0mm,侧一2.0mm,侧二1.5mm,侧三1.2mm,顶板1.0mm;保温:50mm聚氨酯外包201不锈钢保护壳 | 个 | 1 |
8 | 装配式不锈钢水箱(消防水箱) | 5.0*3.0*2.0(m) | V=30m3,板厚:底板2.0mm,侧一1.5mm,侧二1.2mm,顶板1.0mm;保温:50mm聚氨酯外包201不锈钢保护壳 | 个 | 1 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。