办理会员咨询热线:4000-156-001

夏阳街道一体化养护保洁项目的公开招标公告

所在地区: 上海-青浦- 发布日期: 2024年1月9日
招标采购正文

项目概况

夏阳街道一体化养护保洁项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年01月30日 10:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-18-20240109-1002

项目名称:夏阳街道一体化养护保洁项目

预算编号:1823-W12595

预算金额(元):102770000元国库资金:0元;自筹资金:102770000元

最高限价(元):包1-94173700.00元

采购需求:

包名称:夏阳街道一体化养护保洁项目

数量:1

预算金额(元):102770000.00

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见需求

合同履约期限:自合同签订之日起一年。本项目招标,采取一次招标三年延用、分三个年度分别签订合同的方式实施。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。4.本项目采购预算102770000元人民币; 本项目最高限价为94173700元人民币,超过最高限价的投标不予接受。5.本项目非专门面向中小企业采购。6.联合投标: [项目采购-是否允许联合体投标],但应遵守以下规定:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体各方权利义务;联合体协议书应当明确联合体主办方、由主办方代表联合体参加采购活动;(2)联合体中有同类资质的供应商按联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级;(3)招标人根据采购项目的特殊要求规定投标人特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合采购规定的特定条件。(4)联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件

时间:2024年01月09日至2024年01月17日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年01月30日 10:00(北京时间)

投标地点:上海市政府采购网

开标时间:2024年01月30日 10:00

开标地点:上海市政府采购网

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

/

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市青浦区市容环境管理中心

地 址:青浦区救护大队路52号

联系方式:021-59859883

2.采购代理机构信息

名 称:上海市青浦区政府采购中心

地 址:青浦区城中西路38号南楼

联系方式:59732489

3.项目联系方式

项目联系人:邓智

电 话:59732489

潜在供应商

附件信息:

["1024FPA/undefined/310118/2100000000053206/20241/09374ae3-4a84-4d8f-bb21-64eece1c3d5c.docx"]

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001