办理会员咨询热线:4000-156-001

LP2#压铸机大修及加压系统改造-招标公告

所在地区: 湖北-武汉-开发区 发布日期: 2023年5月19日
招标采购正文

LP2#压铸机大修及加压系统改造招标公告

1.招标条件_a_a

本招标项目LP2#压铸机大修及加压系统改造(项目名称)招标人为东风本田汽车有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对LP2#压铸机大修及加压系统改造(设备名称)采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围_a_a

(1)项目名称:LP2#压铸机大修及加压系统改造_a_a

(2)数量:LP2#压铸机大修及加压系统改造项目1项(详见技术式样书)

(3)交货地点:东风本田汽车有限公司第一工厂

(4)交货期:2023年10月31日前货到买方指定地点

(5)货款结算办法:货款及运输费用等由甲方(东风本田汽车有限公司)与乙方(中标方)直接结算,具体结算办法如下:

1)合同生效后,甲方在收到乙方占合同总价30%的收据后15个工作日内向乙方支付相应金额的预付款。

2)合同规定的预验收合格且甲方在收到乙方占合同总价30%的收据后15个工作日内向乙方支付合同总价的30%。

3)合同规定的终验收合格且甲方在收到乙方占合同总价100%的发票后15个工作日内向乙方支付合同总价的30%。

4)本合同自终验收合格之日起满1年,且无任何质量遗留问题后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的10%的质保金。

5)本项目需全额开具增值税专用发票。

(6)其他:/

3.投标人资格要求_a_a

3.1本次招标资格审查方法采用资格后审。

*3.2本次招标要求投标人应具备如下资质条件、能力和信誉:

3.2.1资质要求:/_a_a

3.2.2财务要求:/

3.2.3业绩要求:1)投标人2018年1月1日至投标文件递交截止时间内须有与本次投标产品同类项目实绩,并在投标文件中提供至少一份满足上述要求的合同扫描件或设备终验收报告扫描件。

3.2.4信誉要求:投标人或其法定代表人存在如下情形的不得参与本项目投标(投标人需提供下述情况网页截图证明或书面承诺)_a_a

(1)被《国家企业信息公示系统》(https://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信、经营异常名录的。

(2)被《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn)列入严重违法失信、失信被执行人、重大税收违法当事人的。

(3)被列入《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn)发布的“严重违法失信行为记录名单”。

(4)被列入《军队采购网》(https://www.plap.cn)发布的“失信名单”和“暂停资格名单”。

(5)被东风汽车集团有限公司列入“黑名单”且在执行期的。

(6)与东风汽车集团有限公司已认定且在执行期的“黑名单”主体存在关联关系的

3.2.5其他要求:投标人必须在投标文件中提供信用承诺书。

3.2.6法律、行政法规规定的其它条件。

*3.3本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取_a_a

4.1凡有意参加本项目投标且为首次参加东风电子采购平台(网址:https://www.dfmjyzx.com)投标的投标人,须登录东风电子采购平台网站免费注册,完成注册后方可办理机构数字认证证书CA及企业法定代表人个人数字认证证书(以下分别简称“机构CA”和“法人CA”)。若投标人未及时在东风电子采购平台注册并办理CA,由此引起的后果由投标人自行承担。已注册并取得CA的投标人可忽略本步骤。

4.2投标人在2023年05月19日23时59分至2023年05月24日23时59分(北京时间,下同),凭机构CA及密码(也可凭在东风电子采购平台上注册后获得的用户名及密码)登录东风电子采购平台入口(网址:https://www.dfmjyzx.com/epmt/login-buy.html),缴纳招标文件费用及平台服务费(平台服务费缴纳方式和标准详见https://www.dfmjyzx.com/portal/central/notice_info/detail?id=E8B26D724DC64BACB07179D76F53B53C)后,方可在网上下载招标文件,过时不售。未按规定从东风电子采购平台下载招标文件的,不能参加投标。

4.3招标文件每套售价1000元。

4.4招标文件购买费用可选择支付宝、微信任一方式支付。

5.投标文件的递交_a_a

5.1投标文件递交截止时间(同投标截止时间)为2023年06月09日14时00分。

5.2本次投标只接受电子投标文件,不接收纸质投标文件。电子投标文件需在投标截止时间前递交,逾期无法递交。

5.3以U盘形式递交的投标文件附页须在投标截止时间前递交至招标代理机构;

递交地点(同开标地点):湖北省武汉经济技术开发区振华路46号东风招投标交易中心 109 会议室。

5.4投标人在投标截止时间前将已进行电子签章(包括单位电子章和法定代表人电子印签)且经过加密的电子投标文件通过东风电子采购平台网站递交,以东风电子采购平台回复的《电子投标文件递交成功回执单》作为成功递交并被接收的依据。

6.发布公告的媒介_a_a

6.1本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和东风电子采购平台(https://www.dfmjyzx.com)发布。

6.2招标代理机构通过东风电子采购平台发布的各类公告、文件、澄清、变更、通知、公示等所有招标过程信息,一经东风电子采购平台发布,视为已送达各投标人。

7.注意事项_a_a_a_a

7.1投标人须办理机构CA和法人CA后才能进行网上购买文件、澄清答疑、制作文件、加密递交文件及解密文件等操作。投标人(或申请人)可从东风电子采购平台下载网上注册、CA办理及电子投标操作指南。注册时需提交相关资料到东风电子采购平台,经平台工作人员审核通过后完成注册,完成注册后方可办理机构CA和法人CA证书。

已办理企业CA及法人CA的投标人,如CA注册信息发生变动,应及时更新,并关注CA的有效期,以维持其有效可使用。因CA注册信息未及时更新等原因导致的后果,投标人自行承担。

7.2投标人在使用东风电子采购平台时遇到各类操作问题时(如:投标人网上注册及CA证书办理、使用投标客户端编制文件、递交文件时遇到的技术问题等),请向东风电子采购平台客服联系咨询解决办法,客服电话:400-888-6769,也可在东风电子采购平台的服务导航页面中加客服群(qq群号76179904)咨询。

7.3投标人在投标过程中如遇到投标项目业务相关问题,请向招标代理机构项目经理咨询。

8.说明_a_a

本文中标注“*”的为实质性要求和条件,对这些条款的任何一项没有作出响应或不满足,都将导致其投标被否决。

9.联系方式_a_a

招标人:东风本田汽车有限公司_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a_a

地址:湖北省武汉经济技术开发区车城东路283号

邮编:430056

联系人:张立刚

电话:027-84308431

电子邮件:zlg@wdhac.com.cn

招标代理机构:东风国际招标有限公司

联系人:袁爱军

地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号

邮编:430056

电话:15927466391

电子邮件:yaj@dfmbidding.com

10.监督部门

监管单位::东风本田汽车有限公司

联系人:李燕

电话:027-84286585

电子邮件:ybcg@wdhac.com.cn

2023年05月19 日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001