点军区仙园公墓殡葬服务配套设施建设项目(临时)竞争性磋商公告
| 所在地区: | 湖北-宜昌-点军区 | 发布日期: | 2021年7月17日 |
根据宜昌市点军区发展和改革局点发改审批[2021]42号文件的要求,湖北中楚建设工程咨询有限公司受宜昌市点军区仙园公墓服务有限责任公司的委托,拟就点军区仙园公墓殡葬服务配套设施建设项目(临时)进行竞争性磋商采购,现邀请合格的供应商前来洽谈。
一、项目概况:
1.1项目编号:DJZ0440-202101-01F
1.2项目名称:点军区仙园公墓殡葬服务配套设施建设项目(临时)
1.3项目预算:人民币1145581.73元
1.4项目概况:该项目占地总面积30579平方米,其中建筑面积601.44平方米,建设临时吊唁厅一栋(分为三间吊唁厅)、公共卫生间一处、管理用房一处。(详见工程量清单及图纸)
1.5建设工期:60日历天
1.6建设工程范围:施工图纸及工程量清单范围内的工程(详见施工图纸及工程量清单)。
1.7工程质量要求:达到国家现行工程施工验收规范合格等级标准。
1.8工程安全要求:达到《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)合格标准,避免发生重大安全事故。
二、供应商必须具备的资格条件:
2.1 符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.2 投标人须提供合法有效的营业执照及税务登记证和组织机构代码证。注:若提供了三证合一的证件则不用提供税务登记证和组织机构代码证(提供原件彩色扫描件);
2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
2.4 供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录不得参与本项目政府采购活动。
2.5 特殊资格条件:
(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
(2)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证,如证书不在有效期内,则评委不予采信。
(3)投标人拟派的项目负责人必须具有贰级及以上注册建造师证书(不含临时执业证书),注册专业为建筑工程,证书上所记载的聘用单位应是该投标单位;另须具备建设行政主管部门核发的 B 类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图;拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负责人,并按
磋商文件要求作出承诺;(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外);
(4)项目技术负责人具有建筑工程相关专业中级及以上职称或与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证书(上传证书原件彩色扫描件);
(5)投标人拟派本项目的现场关键岗位管理人员项目负责人、技术负责人、现场专职安全员、质量员、施工员各1人,以上人员在本项目上不得相互之间兼任职务;施工员和质量员须上传岗位证书原彩色扫描件或带有二维码的职业培训合格证书信息截图,现场专职安全员须上传建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带有二维码的考核合格人员证书信息截图,湖北省外企业相关人员岗位证书如不在有效期内的,应由提供《营业执照》住所所在地的颁证部门(行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反应上述考核内容;
(6)拟派本项目项目负责人、技术负责人、现场专职安全员、质量员、施工员须提供(2021年4月、5月、6月中任意1个月)在投标单位缴纳社会保险的证明材料;(网上打印的带有二维码和电子章的社保证明;或个人社保信息查询网站的电脑截屏证明材料;或加盖社保主管部门印章的社保证明。提供以上任一证明材料原件的复印件并加盖供应商公章)。
(7”中打印截图《省外建筑业企业投标信息登记表》或打印截图证明本企)供应商必须为“湖北省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(以下简称省一体化平台)登记单位;(省外企业在“省一体化平台业是‘一体化平台’登记单位,省内企业在“省一体化平台”中打印截图证明本企业是‘一体化平台’登记单位);
(8)本项目不接受联合体进行磋商,供应商须以独立身份参与磋商。
(9)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
注意:投标人在制作响应文件时,应对照上述资格审查要求上传相关证件的原件彩色扫描件,否则评委和招标人将不予采信。
三、政府采购相关政策执行:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。
四、磋商文件的获取:
4.1发放时间:2021年7月19日至2021年7月23日18时30分止。
4.2下载方法:本项目实行网上下载竞争性磋商文件(以下简称“磋商文件”)。供应商须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载磋商文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载磋商文件的,其响应文件将被拒绝接收。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台供应商(供应商)操作指南》)
五、磋商响应文件递交截止时间及递交方式:
1.截止时间:2021年8月2日上午9时00分。通过互联网使用CA数字证书登录“点军区公共资源交易信息网”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子投标文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人将拒收。
2.招标文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
六、磋商时间及地点:
6.1磋商时间:2021 年8月2日 9?时 00 分
6.2磋商地点:采购人、采购代理机构在点军区公共资源交易中心(政府采购中心)开标室(江南大道58号)操作系统,进入宜昌公共资源交易网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易网”,使用加密其投标文件的CA数字证书登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。具体操作参见“宜昌公共资源交易网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》。
七、公告发布期限:
自公告发布之日起10个日历天。
[if !supportLists]八、[endif]其他补充事宜:
发布媒体为点军区公共资源交易信息网(http://ggzyjy.dianjun.gov.cn/djSite/);
采购人:宜昌市点军区仙园公墓服务有限责任公司?
联系地址:宜昌市点军区点军街道办事处李家河村仙园公墓
联系人:陈兆新?联系电话:17762895805
采购代理机构:湖北中楚建设工程咨询有限公司
联系地址:宜昌市点军区联棚乡泰和世家联棚村委会3楼
联系人:杨宝佳?联系电话:17671344576
?
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。