黔晟国资机关工会兴趣小组专业教练服务(2026年度)采购(二次)竞争谈判公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-云岩区 | 发布日期: | 2026年4月22日 |
黔晟国资机关工会兴趣小组专业教练服务(2026年度)采购
竞争谈判公告(二次)
本项目黔晟国资机关工会兴趣小组专业教练服务(2026年度)采购(二次)(项目名称)GZGC-2026-FJ114R(项目编号),对该项目以竞争谈判 方式确定成交供应商。
2、项目概况
2.1项目概述:公司机关工会现设有综合健身、羽毛球、足球等多个兴趣小组,旨在丰富职工业余生活、增强身体素质、提升团队凝聚力。为保障活动质量与职工安全,瑜伽舞蹈、羽毛球小组方案中均明确需 “外聘专业教练” ,以满足系统性教学、安全指导及专业培训需求。
2.2 采购服务内容:详见采购文件第五章。
2.3 服务地点:采购人指定地点。
2.4 服务期:三年,一年一签。
2.5 标包:包2:羽毛球教练服务(二次)。
2.6 最高谈判限价:包2:25200.00元/年。
3、供应商资格要求
具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,法定代表人(单位负责人)及授权代表身份证及法定代表人(单位负责人)授权书原件等证明文件(复印件加盖公章);供应商是自然人的,提供身份证正反面复印件;
3.2具有依法缴纳税收和社保的良好记录:
具体要求:供应商承诺具有依法缴纳税收和社保的良好记录(详见第六章 格式文本)(注:供应商为自然人,无需承诺此条);
3.3参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺(详见第六章 格式文本);
3.4本项目不接受联合体投标。
注:以上涉及盖章的,供应商为自然人的只需签字即可。
4、谈判文件及相关资料获取
4.1 凡有意参加供应商,请于2026年04月23日9:00至2026年04月26日23:59,在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块)(https://gzqsgz.e-qyzc.com/web-portal/index.html)获取谈判文件。
4.2谈判文件每套售价0.00元(电子标书,自行下载打印)。
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间(截止时间,下同)为2026年04月27日09时30分递交响应文件,地点为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块)(https://gzqsgz.e-qyzc.com/web-portal/index.html)。
6、谈判时间及地点
6.1谈判时间:2026年04 月27 日09 时30 分;
6.2谈判地点:贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块)(https://gzqsgz.e-qyzc.com/web-portal/index.html)。
7、发布公告的媒介
本次竞争谈判公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块)(网址:https://gzqsgz.e-qyzc.com/web-portal/index.html)、贵州省国有企业生产资料综合服务平台(https://www.gzssczlser.com/)、贵州省招标投标公共服务平台(网址:http://ztb.guizhou.gov.cn/)、贵州省公共资源交易中心(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)上发布。
采 购 人:贵州省黔晟国有资产经营有限责任公司机关工会委员会
地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路2号
联 系 人:雷老师
电 话:0851-85360353
采购代理机构:贵州贵财招标有限责任公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层
联 系 人:徐能
联系电话:0851-85226512
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。