办理会员咨询热线:4000-156-001

四川大学华西厦门医院财务收支等第三方审计服务采购项目竞争性谈判采购公告

所在地区: 福建-福州- 发布日期: 2026年4月17日
谈判采购正文
四川大学华西厦门医院财务收支等第三方审计服务采购项目竞争性谈判采购公告四川大学华西厦门医院财务收支等第三方审计服务采购项目竞争性谈判采购公告

四川大学华西厦门医院财务收支等第三方审计服务采购项目竞争性谈判采购公告

一、项目基本情况:

1、项目名称:财务收支等第三方审计服务采购项目

2、项目编号:ZDZB(XM-TP)2026-036

3、采购标的一览表:

合同包

品目号

标的名称

主要技术

要求

数量

最高限价

(人民币:元)

响应保证金(人民币:元)

1

1-1

财务收支等第三方审计服务

详见第三章采购内容及要求

1(项)

14000

140

二、响应人的资格要求:

凡有能力提供本采购文件所述标的,具备独立承担民事责任能力,不存在重大违法记录及行贿犯罪记录的中华人民共和国境内供应商均可能成为合格的响应人:

供应商在投标(响应)时,按照规定提供《政府采购供应商资格承诺函》,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料。采购人有权在签订合同前要求中标(成交)供应商提供相关证明材料以核实中标(成交)供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。

供应商可自行选择是否提供《政府采购供应商资格承诺函》,若不提供资格承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。

1、响应人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,并提供以下材料或做出书面声明:

1.1应提供《营业执照》复印件;

1.2响应人提供的财务报告复印件(成立年限按照响应截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的响应人,提供经审计的上一年度的年度财务报告。 b.成立年限满半年但不足1年的响应人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。 c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的响应人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的响应人、成立年限满半年但不足1年的响应人、成立年限不足半年的响应人),应选择提供有效资信证明;

1.3响应人缴纳近六个月内任一个月【自本项目提交响应文件截止之日起前六个月(不含提交响应文件截止时间当月)】应纳税款的证明(银行缴税付款凭证复印件或税务部门出具的纳税证明);

1.4响应人缴纳近六个月内任一个月【自本项目提交响应文件截止之日起前六个月(不含提交响应文件截止时间当月)】社会保险费的证明【从社保窗口或从社保系统或其他缴费系统中打印的有盖章(含电子章)或有二维码的社保缴纳证明材料】;

备注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的相应文件。

1.5具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函;

1.6响应人参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1信用记录查询结果:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》<财库〔2016〕125号>精神,谈判小组在递交响应文件截止时间后,评审工作结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)及“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn)三个网站查询、打印响应人的相应信用记录,若发现响应人参加本采购活动前三年内(以递交响应文件截止时间为倒计时间)存在下列情形之一,其资格审查不合格:(1)被“信用中国”、“信用厦门”网站列入“失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单”的;(2)被中国政府采购网列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”禁止参加政府采购活动且惩戒期限未满的;(3) 存在属于《政府采购法》第二十二条的“重大违法记录”情形的【重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额的罚款(根据财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)规定:“《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域‘较大数额罚款’标准高于200万元的,从其规定。”】。

其他说明:①因查询渠道网站原因导致查无响应人信息的,不认定响应人资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现响应人存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。②联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,联合体资格审查不合格。③响应人无需再提供信用记录查询相关文件。若响应人自行提供查询结果的,仍以资格审查人员查询结果为准。

2.2是否专门面向中小企业采购:否。

3、本项目的特定资格要求:响应人应具备财政部门颁发有效的会计师事务所执业证书,提供证书复印件。

4、是否接受联合体参与谈判:否。

※根据上述资格要求,供应商应在响应文件中提交。

三、获取竞争性谈判文件:

1、地点:2026年4月17日至2026年4月22日(节假日除外)上午9:00至11:30时,下午15:00至17:00时(北京时间,法定节假日除外)。

2、地点:福建省中达招标代理有限公司厦门分公司(厦门市思明区湖滨南路20号基金大厦15层1503室)。

3、方式:现场获取或邮件获取。在谈判公告规定的时间内,潜在供应商可向福建省中达招标代理有限公司购买本项目竞争性谈判文件:

3.1现场获取:请有意购买采购文件的潜在供应商将《招标(采购)文件购买登记表》(附件可下载)送达厦门市思明区湖滨南路20号基金大厦15层1503室福建省中达招标代理有限公司厦门分公司办理购买手续。

3.2 邮件获取:

①.填写《招标(采购)文件购买登记表》(格式见附件);

②.按谈判公告规定的竞争性谈判文件售价转账或电汇交纳费用(交纳账户见本章末《采购代理机构信息表》),并将竞争性谈判文件购买登记表及汇款单据扫描后用邮件发送至我司指定邮箱zdzb1314@163.com(购买时间以指定邮箱收到邮件时间为准);

③.与我司标书获取联系人联系,确认款项是否到帐,相关文件是否收悉;

④.我司按竞争性谈判文件购买登记表上的信息以电子邮件方式发送竞争性谈判文件,如需邮寄发票,邮费自理。

未通过上述途径获取竞争性谈判文件的,不予书面通知竞争性谈判文件更改补充内容等(如有)及不受理响应。

4、竞争性谈判文件售价:

纸质竞争性谈判文件或电子竞争性谈判文件的售价均为100元人民币/份。如需邮寄,另加50元特快专递费,我司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。纸质竞争性谈判文件与电子竞争性谈判文件具有同等法律效力,竞争性谈判文件售后不退。

四、首次递交响应文件截止时间、谈判时间和地点

1、首次递交响应文件截止时间(响应截止时间)、地点:

响应人应于2026年4月23日14时30分(北京时间)前将响应文件递交至厦门市思明区湖滨南路20号基金大厦15层1503室福建省中达招标代理有限公司厦门分公司开标室,逾期送达的或未密封的响应文件将被拒绝。

2、谈判时间、地点:与首次递交响应文件截止时间的同一时间、同一地点。

五、公告期限

自本谈判公告发布之日起3个工作日。

六、其它事宜

1、 本项目信息如有变更,福建省中达招标代理有限公司会通过

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)

工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)

福建省中达招标网(http://www.fjszdzb.com)通知,请响应人关注。

七、对本次谈判提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息名称:

名称:四川大学华西厦门医院

地址:厦门市集美区杏滨街道锦园西路699号

联系方式:焦佳敏:18120759967

2.项目联系方式

项目联系人:林丽平、邱玉婷、林燕飞

电 话:0592-2030455

3.采购代理机构信息

招标代理机构:

福建省中达招标代理有限公司

地址:

厦门市思明区湖滨南路20号基金大厦15层1503室

联系人、联系电话

项目负责人:林丽平0592-2030455

谈判文件获取:林燕飞0592-2030455

保证金查询:陈美莺0591-87805820

电子信箱:

zdzb1314@163.com

传真:

0592-2030455

账户信息(谈判文件获取、采购代理服务费缴纳):

开户名:福建省中达招标代理有限公司

开户行:建设银行福州城北支行

账号:3500 1890 0070 5251 5459

在开标或评标工作开始后,因停电、网络故障、电子设备或者电子评标系统故障导致无法继续进行开标或评标时,故障可在短时间内解除的(不超过4小时),招标人可以暂停开标或评标工作,待故障解除后继续开标或评标;故障无法在短时间内解除的(超过4小时),招标人应当终止开标或评标,并配合公共资源交易场所、电子交易平台做好招投标资料的封存和保密工作,待故障解除后再重新进行开标或重新组建评标委员会进行评标。

附件下载
/uploadfile/file/20260417/20260417161905_62328.xls

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001