通裕重工股份有限公司热膨胀相变仪采购项目谈判采购公告
| 所在地区: | 山东-济南-历下区 | 发布日期: | 2026年4月14日 |
谈判采购正文
通裕重工股份有限公司热膨胀相变仪采购项目谈判采购公告
| 一、项目概况 |
| 国信国际工程咨询集团股份有限公司受通裕重工股份有限公司的委托,组织实施热膨胀相变仪采购项目。该项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购。 |
| 二、项目基本情况 |
| 1、项目名称:通裕重工股份有限公司热膨胀相变仪采购项目 |
| 2、项目类别:货物类 |
| 3、采购方式:竞争性谈判 |
| 4、采购内容:热膨胀相变仪1台,规格:卧式(附低温模块);报价包含设备的供货、检验、运输、装卸、安装调试、验收、质保、售后服务等所有费用,具体内容详见技术要求。交货地点:山东省德州(禹城)国家高新技术产业开发区通裕重工股份有限公司指定地点。 |
| 三、供应商资格条件 |
| 1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,持有合法有效的营业执照。2.供应商为所报产品的生产厂家或代理商,如为代理商,需提供生产厂家授权书。同一产品的生产厂家只能授权一个代理商参与本项目,且生产厂家不得与其所授权代理商同时参与本项目;3.供应商或该型号制造商具有2023年1月1日至今签订的至少1项类似产品供货业绩。4.供应商具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的报价。6.本项目不接受联合体参与采购活动。 |
| 四、采购文件领取 |
| 1、采购文件领取方式:线上 |
| 2、采购文件领取截止时间:2026-04-20 17:00 |
| 3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA 数字证书办理”。下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--供应商系统操作手册。 |
| 五、响应文件提交 |
| 1、递交方式:电子响应文件通过阳光采购服务平台系统递交 |
| 2、递交截止时间:2026-04-28 9:30 |
| 3、递交地点:制作:响应文件通过阳光采购服务平台“投标工具”制作生成,用CA数字认证证书生成并加密。上传:登录供应商系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与北京时间保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,采购人不予受理。递交地点:通过阳光采购服务平台系统递交。 |
| 六、开标时间和地点 |
| 1、开标时间:2026-04-28 09:30:00 |
| 2、开标地点:阳光采购服务平台网上开标大厅(http://www.ygcgfw.com/),供应商无须现场参与开标。 |
| 七、发布公告的媒介: |
| 本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台网站(http://www.cebpubservice.com/)、山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/、山东发展投资控股集团有限公司官网-信息公开-阳光招采)上发布。 |
| 八、联系方式 |
| 1、采购人信息: |
| 名称:通裕重工股份有限公司 |
| 地址:山东省禹城市(德州)高新技术开发区富华街东首 |
| 联系人:高经理 |
| 联系电话:15964173191 |
| 2、采购代理机构: |
| 名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
| 地址:济南市历下区奥体西路2666号中国铁建国际城B座15A-2室 |
| 联系人:韩光辉、李旭栋 |
| 联系电话:0531-55636392、55636393 |
| 九、其他说明 |
| 1、阳光采购服务平台信息登记成功后;请于2026年4月14日9时至2026年4月20日17时(北京时间,下同),将以下资料扫描件发送至邮箱gxzb163@163.com,并电话告知代理机构工作人员。 (1)法定代表人(单位负责人)授权委托书、身份证加盖公章的扫描件; (2)营业执照; (3)2023年1月1日至今签订的至少1项类似产品供货业绩; (4)“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人查询截图; (5)标书费汇款底单或截图,联系人、联系方式。 购买谈判采购文件时的资料查验不代表资格审查已通过或合格。供应商资格是否合格以评审阶段谈判小组的资格后审结果为准。 谈判采购文件售价:300元/项目,售后不退。 标书费收款信息: 开户单位:国信国际工程咨询集团股份有限公司山东分公司 开户银行:招商银行济南分行营业部 账号:6320814021100032600008836 2、本项目供应商须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)远程对上传的响应文件、澄清答疑及相关修改内容进行在线解密。评审期间供应商须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由供应商自行承担。 3、阳光采购技术支持联系电话:0531-86195562 4、监督举报电话:0534-7220015 邮箱:tyzgjw@126.com 联系人:李经理 手机:13393071786。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001