办理会员咨询热线:4000-156-001

2026年度媒体合作项目单一来源谈判公告

所在地区: 贵州-贵阳-南明区 发布日期: 2026年3月30日
谈判采购正文
2026年度媒体合作项目单一来源谈判公告

关于2026年度媒体合作项目单一来源谈判公告

根据贵州中烟工业有限责任公司2026年度工作安排,现就2026年度媒体合作项目采用单一来源谈判方式进行采购,现邀请拟定唯一供应商参加本次谈判。

一、项目基本情况

1.项目名称:2026年度媒体合作项目

2.采购方式:单一来源谈判

3.最高限价(总价,含税):人民币200,000.00元(大写:贰拾万元整)。供应商报价超出最高限价的,按无效报价处理。

4.服务期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。

5.采购内容:依托《山花》杂志平台,授予贵州中烟理事会理事单位身份,开展杂志定向寄赠、企业专属宣传、文学人才培育等媒体合作服务,具体包括理事单位名称每期杂志扉页刊出、以甲方名义向国内著名作家及甲方重要客户定向寄赠杂志、三期企业专题宣传及彩页刊发、甲方本部杂志赠送、企业内部文学新人培育与讲座举办等相关服务,详细内容详见谈判文件。

6.采购需求说明:本次合作依托《山花》杂志秉持“融文学精品与前卫艺术于一炉”办刊理念,在国内文学界及省内媒体领域具备深厚影响力,为精准塑造贵州中烟企业文化与品牌形象,提升企业影响力与美誉度,采用单一来源采购,实现服务快速落地,满足企业专属品牌传播与文化宣传需求。

二、拟定唯一供应商信息

拟定供应商名称:贵州山花杂志社有限责任公司

供应商地址:贵阳市南明区科学路66号

三、获取谈判文件

获取时间:自本公告发布之日起至2026年4月3日(北京时间,每日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00,法定节假日除外)

获取方式:本项目谈判文件采用线上方式免费获取。供应商将法定代表人身份证明(附身份证复印件)或授权委托书(附授权代表身份证复印件)、营业执照复印件(加盖公章)、资质业绩简介及联系人信息,发送至邮箱83260415@qq.com,邮件主题注明“2026年度媒体合同项目+公司名称+联系方式”。经初审符合基本要求后,采购人将通过邮箱发送电子版谈判文件。

五、响应文件递交

递交截止时间:2026年4月9日17:00(北京时间),逾期送达、未按规定密封或不符合谈判文件要求的响应文件,采购人将予以拒收。

递交地点:请将响应文件密封后,于截止时间前送达或邮寄至贵州省贵阳市云岩区友谊路25号贵州中烟工业有限责任公司融媒体中心。

响应文件要求:响应文件应按谈判文件规定格式编制,加盖单位公章并密封,正本1份、副本2份(具体要求详见谈判文件)

三、谈判时间及地点

1.谈判时间:2026年4月10日10:00(北京时间)

2.谈判地点:贵州省贵阳市云岩区友谊路25号贵州中烟工业有限责任公司融媒体中心

3.参会要求:供应商法定代表人或授权代表须携带有效身份证件准时参加谈判,逾期未到场视为自动放弃谈判资格。

四、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

五、联系方式

采购人:贵州中烟工业有限责任公司

地址:贵州省贵阳市云岩区友谊路25号贵州中烟工业有限责任公司融媒体中心

联系人:胡歆

联系电话:13765139686

电子邮箱:83260415@qq.com

六、其他补充事宜

1.本项目相关信息仅在“贵州省招标投标公共服务平台”“中国招标投标公共服务平台”发布,采购人不再另行通知。

2.供应商应仔细阅读谈判文件所有内容,对谈判文件有疑问的,应在获取谈判文件后3个工作日内以书面形式向采购人提出,逾期未提出视为无异议。

3.本次采购不收取投标保证金。

4.本次采购采用单一来源方式,依据为合作媒体市场成熟透明,具备专属传播资源,能满足企业差异化、精准化品牌宣传需求,符合单一来源采购相关规定。

贵州中烟工业有限责任公司办公室

2026年3月30日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001