办理会员咨询热线:4000-156-001

荔波县农业农村局关于荔波县2026年大豆玉米带状复合种植项目(二次)的竞争性谈判公告

所在地区: 贵州-黔南-都匀市 发布日期: 2026年3月19日
谈判采购正文
荔波县农业农村局关于荔波县2026年大豆玉米带状复合种植项目(二次)的竞争性谈判公告

项目概况

荔波县2026年大豆玉米带状复合种植项目(二次)采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年03月25日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JHC2026J-049HW号-1

项目名称:荔波县2026年大豆玉米带状复合种植项目(二次)

采购方式:竞争性谈判

项目序列号:ZFCG20260319005

预算金额(元):1848000

最高限价(元):1848000

采购需求:

标项名称:荔波县2026年大豆玉米带状复合种植项目(二次) 数量:1 预算金额(元):1848000 单位:批 简要规格描述:荔波县2026年大豆玉米带状复合种植,主要采购种子、除草剂、复合肥、无人机统防统治等内容,具体详见竞争性谈判文件。 备注:

合同履约期限:标项 1,签订合同后于2026年11月底前完成本项目采购所有内容,其中种子、除草剂及复合肥在接到采购人通知后10个日历天内供货至指定地点,无人机统防统治内容在接采购人通知后五日内完成。

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)要求,对符合其规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业,残疾人福利性单位视同小微企业,具体详见竞争性谈判文件。

3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1.种子产品:供应商如为所投种子产品生产厂家,提供有效《农作物种子生产经营许可证》;供应商如为经销商,提供所投种子产品生产厂家的有效《农作物种子生产经营许可证》。2.复合肥产品:供应商如为所投复合肥产品生产厂家,提供有效《全国工业产品生产许可证》、《肥料登记证》或备案证明;供应商如为经销商,提供所投复合肥产品生产厂家的有效《全国工业产品生产许可证》、《肥料登记证》或备案证明。3.除草剂产品:供应商如为所投除草剂产品生产厂家,提供有效《农药生产许可证》、《农药登记证》;供应商如为经销商,提供有效《农药经营许可证》、所投除草剂产品生产厂家的有效《农药生产许可证》、《农药登记证》。

三、获取采购文件

时间:2026年03月19日至2026年03月24日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

方式:无

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年03月25日 14:00(北京时间)

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

五、响应文件开启

开启时间:2026年03月25日 14:00(北京时间)

地点:黔南州公共资源交易中心荔波县分中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目实行电子招投标采购,尚未注册入库的供应商需登录贵州省公共资源交易网上交易大厅进行注册入库并登记企业基本信息,(入库登记流程网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login),并办理CA证书后才能在网上进行获取采购文件及后续响应文件提交。2.供应商请在获取采购文件规定的时间内领取采购文件,超过规定时间未领取可能导致响应失败,后果由供应商自行承担。3.本项目不支持不见面开标(谈判)(供应商须到现场参与见面开标(谈判),地点:黔南州公共资源交易中心荔波县分中心本项目开标室)。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:荔波县农业农村局

地 址:贵州省黔南州荔波县樟江大楼综合办公楼6楼

联系方式:13985778068

2.采购代理机构信息

名 称:贵州省金汇实业(集团)有限公司

地 址:贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层

联系方式:0854-8283666

3.项目联系方式

项目联系人:姬天娇、蒙学艳、王宪茜

电 话:0854-8283666

本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

  • 招标文件压缩包.zip

    5.2MB

  • 交易公告.pdf

    200.6KB

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001