办理会员咨询热线:4000-156-001

广西大通建设监理咨询管理有限公司 城西街道三乐社区谭家屯安置房边坡挡土墙工程(项目编号:GXDTCG-2025-030-HC)竞争性谈判采购公告

2025-12-02 广西-河池-金城江区
所在地区: 广西-河池-金城江区 发布日期: 2025年12月2日
谈判采购正文

广西大通建设监理咨询管理有限公司

城西街道三乐社区谭家屯安置房边坡挡土墙工程(项目编号:GXDTCG-2025-030-HC)竞争性谈判采购公告

项目概况

城西街道三乐社区谭家屯安置房边坡挡土墙工程的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)下载获取采购文件,并于2025年12月8日09时00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GXDTCG-2025-030-HC

项目名称:城西街道三乐社区谭家屯安置房边坡挡土墙工程

采购方式:竞争性谈判

采购需求:城西街道三乐社区谭家屯安置房边坡挡土墙工程,具体内容详见竞争性谈判采购文件及招标控制价。

预算金额:玖拾柒万肆仟叁佰伍拾陆元玖角陆分(¥974356.96元)。

工期要求:30日历天。

质量标准:达到国家验收规范合格标准。

二、谈判供应商的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、本项目的特定资格要求:具备建筑工程或市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。 3、本项目的特定条件:(1)拟派项目经理具备建筑工程或市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);(2)技术负责人具备工程类中级及以上职称;(3)安全员具备安全生产考核合格证书(C类)。 4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本次采购活动)。 5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供规范编制、项目管理、监理、检测服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 6、本项目不接受联合体谈判。 三、获取采购文件

自本公告发布之时起至投标截止时间前在全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)下载招标文件,逾期下载无效。

四、响应文件提交

投标文件提交截止时间、开标时间:2025年12月8日09时00前(北京时间)

地点:环江毛南族自治县公共资源交易中心(环江毛南族自治县思恩镇桥东路243号,水利局旁,政务中心三楼)开标厅。

五、响应文件开启

时间:2025年12月8日09时00后(北京时间)

地点:环江毛南族自治县公共资源交易中心(环江毛南族自治县思恩镇桥东路243号,水利局旁,政务中心三楼)开标厅。 六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

[if !supportLists]七、[endif]网上查询地址:全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、环江毛南族自治县人民政府门户网(http://www.hjzf.gov.cn/)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:环江毛南族自治县城开投资集团有限公司 地址:环江毛南族自治县思恩镇迎宾路2号 联系方式:梁工 0778-8805526 2.采购代理机构信息

名称:广西大通建设监理咨询管理有限公司

地址:河池市金城江区新建路121号3栋1单元402 室

联系方式:韦椰、覃婉祯0778-2271738

[if !supportLists]3.[endif]监督部门:环江毛南族自治县财政局

采购人:环江毛南族自治县城开投资集团有限公司

采购代理机构:广西大通建设监理咨询管理有限公司

2025年12月2日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001