办理会员咨询热线:4000-156-001

[发布结束] [交易目录外分散采购] 宜昌市市场监督管理局办公楼、配电房维修项目(货物类)竞争性谈判公告

所在地区: 湖北-宜昌-高新区 发布日期: 2025年10月13日
谈判采购正文

?

?

项目概况

宜昌市市场监督管理局办公楼、配电房维修项目(货物类)的潜在供应商应在宜昌公共资源电子交易平台获取采购文件,并于2025年10月17日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:YCZ3495-202501-01H

2.采购计划备案号:420500-2025-01482

3.项目名称:宜昌市市场监督管理局办公楼、配电房维修项目(货物类)

4.采购方式:竞争性谈判

5.预算金额:78.569165万元

6.最高限价:78.569165万元

7.采购需求:本项目采购内容主要包含干式电力变压器2台、配套低压开关柜、电力电缆等附件以及相应安装和调试工作。(具体内容详见竞争性谈判文件“第三章 采购需求”)

8.交货时间:合同签订之日起30日历天内完成全部供货及安装调试工作。

9.本项目(是/否)接受联合体投标:否

10.是否可采购进口产品:否

11.本项目(是/否)接受合同分包:否

12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否

13.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。

4.响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

6.本项目的特定资格要求:

(1)供应商须具备国家能源局(或原电监会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别至少包含承装类、承试类,许可等级不低于五级。(提供电力设施许可证扫描件)

(2)供应商必须具备行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。(提供许可证扫描件)

(3)供应商自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准)承担过电力变压器供货及安装业绩。(提供合同扫描件。)

三、获取采购文件

1.时间:从2025年10月13日至2025年10月17日9时30分止。

2.地点:宜昌公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.yichang.gov.cn)

3.方式:本项目实行网上下载竞争性谈判文件。供应商须注册成为宜昌市公共资源交易网网员后,方可登录至网员专区并按网上提示下载谈判文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载谈判文件的,其谈判响应文件将被拒绝。上传谈判响应文件时须取得实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)后,方可上传谈判响应文件。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2025年10月17日9时30分(北京时间)。

2.响应文件送达地点:供应商应当在截止时间前,通过互联网使用实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录项目所属电子交易平台,将加密的电子响应文件上传。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在谈判截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购代理机构(项目所属电子交易平台)将拒收谈判响应文件。未采用“网上递交”方式递交谈判响应文件的,视为放弃谈判。谈判截止时间与开启时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告中的相关信息。

五、开启

1.时间:同响应文件提交截止时间

2.地点:本项目采用不见面谈判方式,各供应商无需到现场进行解密及谈判。 解密:在响应文件递交截止时间时,进入“宜昌公共资源电子交易平台”,使用加密其响应文件的CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密。谈判:登录“宜昌公共资源电子交易平台”网员专区—政府采购—“谈判/磋商报价”栏目,在对应项目中,关注评审小组通知并及时回复消息。相应操作说明见 “宜昌公共资源电子交易平台”—办事指南—操作手册栏目中《宜昌公共资源电子交易平台不见面谈判操作手册(供应商)》。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。

2.本项目为使用宜昌公共资源电子交易平台的全流程电子化分散采购项目。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名? 称:宜昌市市直机关国有资产服务中心

地? 址:宜昌市沿江大道105号

联系方式:15572727320

2.采购代理机构信息

名? 称:湖北正天工程咨询有限公司

地址:宜昌高新区发展大道57-6号(三峡云计算大厦)B座七楼

联系方式:0717-6593351

3.项目联系方式

项目联系人:常从领

电话:0717-6593351

?

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001