宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅链斗机西侧极限位置新增防风锚定基础施工单一来源采购并谈判公告
| 所在地区: | 浙江-宁波-北仑区 | 发布日期: | 2025年4月22日 |
单一来源邀请函
尊敬的供应商:
宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司拟对宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅链斗机西侧极限位置新增防风锚定基础施工项目进行单一来源采购,本项目经三次公开招标,仅一家单位投标,根据招标文件相关规定转单一来源采购并进行单一来源谈判,诚邀请贵公司前来投标。
一、招标编号:KS-GC-2025-1-1
二、招标方式:单一来源
三、招标内容
中宅4号泊位链斗机西侧极限位置新增防风锚定基础,主要内容为钻孔植筋、预埋铁板安装等,施工工期60日历天。
招标控制价(含税):157160元,投标人的投标报价不得超过控制价,超过控制价的投标报价将作为无效标处理。
四、合格投标人的资格要求
收到投标邀请书的单位
五、文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行 供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄 清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.文件出售时间 :2025年04月22日至2025年04月28日 16时00分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
六、保证金
1.金额:人民币3000元。
2. 投标人应于2025年04月30日 16时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。
七、文件的递交
1、投标文件递交截止时间:2025年5月7日9时00分整(北京时间)。逾期递交投标文件恕不接受。
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交截止时间前,将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
八、开标时间地点及注意事项
开标时间:2025年5月7日9时00分;
开标地点:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司(宁波市北仑区迎宾路8号)。
注意事项:
1.投标人于投标截止之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
九、联系方式
商务联系人:周老师 联系电话:0574-27698061
技术联系人:冉工 联系电话:15268396323
联系地址:浙江省,宁波市,北仑区
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。