驻马店市产业集聚区古城街道办事处综合养老服务中心改造项目-竞争性谈判公告
| 所在地区: | 河南-郑州-郑东新区 | 发布日期: | 2024年12月25日 |
谈判采购正文
EpointContent
公告内容文档
相关附件
|
项目概况 驻马店市产业集聚区古城街道办事处综合养老服务中心改造项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)网站。获取招标文件,并于2024年12月31日11时00分(北京时间)前递交响应文件。 |
||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||
| 1、项目编号:驻开政采购-2024-12-4 | ||||||||||||||
| 2、项目名称:驻马店市产业集聚区古城街道办事处综合养老服务中心改造项目 | ||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性谈判 | ||||||||||||||
| 4、预算金额:3,503,700.90元 | ||||||||||||||
| 最高限价:3503700.9元 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||
| 综合养老服务中心改造,具体内容详见谈判文件 | ||||||||||||||
| 6、合同履行期限:180日历天 | ||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | ||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||
| 落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号文件规定。本项目专门面向中小微企业采购(监狱/残疾人福利性企业视为小微企业)。 | ||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||
| 3.1供应商须具备有效的营业执照,具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包叁级或以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员设备资金等方面具有承担本项目的施工能力。 3.2 供应商拟派项目经理应具有相应专业二级(含)及以上注册建造师资格(不含临时)。 3.3 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购[2016]15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【1.“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)查询内容:重大税收违法失信主体;2.“中国执行信息公开网”网站网址:(http://zxgk.court.gov.cn)查询内容为:失信被执行人;3.中国政府采购网(网址:www.ccgp.gov.cn)查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单;】(查询时间为公告发布日期之后)。” | ||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | ||||||||||||||
| 1.时间:2024年12月26日 至 2024年12月30日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)网站。 | ||||||||||||||
| 3.方式:驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)下载电子版文件。投标供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。 | ||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | ||||||||||||||
| 1.截止时间:2024年12月31日11时00分(北京时间) | ||||||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心网站 | ||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | ||||||||||||||
| 1.时间:2024年12月31日11时00分(北京时间) | ||||||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标厅 | ||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。 | ||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||
| 无 | ||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||
| 名称:驻马店市产业集聚区古城街道办事处 | ||||||||||||||
| 地址:驻马店市产业集聚区古城街道办事处 | ||||||||||||||
| 联系人:文先生 | ||||||||||||||
| 联系方式:18272968708 | ||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||
| 名称:河南嘉泰工程管理有限公司 | ||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100号2号楼2单元17层1718 | ||||||||||||||
| 联系人:徐先生 | ||||||||||||||
| 联系方式:15939629543 | ||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||
| 项目联系人:文先生 | ||||||||||||||
| 联系方式:18272968708 |
EpointContent
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001