办理会员咨询热线:4000-156-001

2023年植被恢复项目人工造林项目竞争性谈判公告

所在地区: 陕西-延安-黄陵县 发布日期: 2024年10月10日
谈判采购正文

项目概况

2023年植被恢复项目人工造林项目采购项目的潜在供应商应在陕西省延安市黄陵县商业街千壹商务酒店隔壁新华保险二楼获取采购文件,并于2024年10月17日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXZXZB2024-092

项目名称:2023年植被恢复项目人工造林项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,500,000.00元

采购需求:

合同包1(2023年植被恢复项目人工造林项目):

合同包预算金额:1,500,000.00元

合同包最高限价:1,500,000.00元

品目预算 最高限价
品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1天然林保护工程施工植被恢复人工造林1(项)详见采购文件1,500,000.001,500,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见竞争性谈判文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2023年植被恢复项目人工造林项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);?
②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
③《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
④《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
⑤《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
⑥《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
⑦《财政部?国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);
⑧其他需要落实的政府采购政策;
⑨如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2023年植被恢复项目人工造林项目)特定资格要求如下:

①具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附年度报告书)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。开户许可证或银行基本存账户信息;
②法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证);
③税收缴纳证明:提供截止至开标时间前六个月已缴纳的缴税证明,依法免税的投标人应提供相关文件证明;社会保障资金缴纳证明:提供截止至开标时间前六个月中任意三个月社会保障资金缴纳的有效证明。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
④财务状况报告:须提供2022—2023年任意一年度具有财务审计资质的单位出具的财务报告(成立时间至提交文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表、或开标前三个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);
⑤提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明;
⑥参加政府活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;
⑦供应商的信用记录须符合财库[2016]125号文《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定。供应商需提供【中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)】“失信被执行人”、【信用中国(www.creditchina.gov.cn)】“重大税收违法失信主体”,【中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】“政府采购严重违法失信行为记录名单”对企业信用记录查询截图,栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝参加本项目。
⑧本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2024年10月11日至2024年10月14日,每天上午08:30:00至11:30:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)

途径:陕西省延安市黄陵县商业街千壹商务酒店隔壁新华保险二楼

方式:现场获取

售价:500元

四、响应文件提交

截止时间:2024年10月17日 14时00分00秒(北京时间)

地点::陕西正欣工程项目咨询有限公司会议室(陕西省延安市黄陵县商业街千壹商务酒店隔壁新华保险二楼)

五、开启

时间:2024年10月17日 14时00分00秒(北京时间)

地点::陕西正欣工程项目咨询有限公司评标室(陕西省延安市黄陵县商业街千壹商务酒店隔壁新华保险二楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.领取谈判文件时,请携带介绍信及本人有效身份证原件(加盖公章复印件一份)(现场领取)。

2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

3.本项目专门面向中小企业。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:黄陵县林业局

地址:黄陵县北街

联系方式:0911-5212181

2.采购代理机构信息

名称:陕西正欣工程项目咨询有限公司

地址:陕西省延安市黄陵县商业街千壹商务酒店隔壁新华保险二楼

联系方式:0911-5211466

3.项目联系方式

项目联系人:刘青艳

电话:0911-5211466

陕西正欣工程项目咨询有限公司

2024年10月10日

相关附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001