办理会员咨询热线:4000-156-001

彩色超声多普勒诊断系统采购项目竞争性谈判公告

所在地区: 陕西-咸阳-礼泉县 发布日期: 2024年9月8日
谈判采购正文

项目概况

彩色超声多普勒诊断系统采购项目采购项目的潜在供应商应在西咸新区世纪大道铁投V领郡4号楼13层获取采购文件,并于2024年09月13日 14时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LCBH-24-03

项目名称:彩色超声多普勒诊断系统采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:900,000.00元

采购需求:

合同包1(彩色超声多普勒诊断系统采购项目):

合同包预算金额:900,000.00元

合同包最高限价:900,000.00元

品目预算 最高限价
品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1医用超声波仪器及设备礼泉县中医医院彩色超声多普勒诊断系统采购项目1(台)详见采购文件900,000.00900,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(彩色超声多普勒诊断系统采购项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照,自然人参与的提供其身份证明;
(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加谈判只需提供身份证);
(3)供应商为经销商的应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内);供应商为制造厂家应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内),并具有医疗器械生产许可证(投标产品须在其生产范围内);
(4)财务状况:提供2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交谈判响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
(5)税收缴纳证明:提供谈判截止日前近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(6)社会保障资金缴纳证明:提供谈判截止日前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(7)近三年内,在经营活动中没有重大违规记录或被起诉的行为声明;
(8)供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
(9)供应商不得为“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”被列入失信被执行人名单,不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”重大税收违法失信主体当事人名单,不得为“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供加盖公章的网页截图);
(10)本项目专门面向中小企业采购,所属行业:工业,非中小企业单位(监狱企业、残疾人福利单位除外)不得参与投标(提供中小企业声明函)。

三、获取采购文件

时间:2024年09月09日至2024年09月11日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)

途径:西咸新区世纪大道铁投V领郡4号楼13层

方式:现场获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年09月13日 14时30分00秒(北京时间)

地点:西咸新区世纪大道铁投V领郡4号楼13层

五、开启

时间:2024年09月13日 14时30分00秒(北京时间)

地点:西咸新区世纪大道铁投V领郡4号楼13层

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

领取谈判文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件1套。(每工作日上午9:00-12:00、下午14:00-17:00)

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:礼泉县中医医院

地址:礼泉县劳动路东段

联系方式:029-35618199

2.采购代理机构信息

名称:陕西中采项目管理有限公司

地址:西咸新区世纪大道铁投V领郡4号楼13层

联系方式:029-38990618

3.项目联系方式

项目联系人:招标部

电话:029-38990618

陕西中采项目管理有限公司

2024年09月08日

相关附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001