榆林市公路局榆林公路局2023年普通国省道运行监测设施建设工程项目货物采购竞争性谈判公告
| 所在地区: | 陕西-榆林-高新区 | 发布日期: | 2024年6月23日 |
榆林公路局2023年普通国省道运行监测设施建设工程项目货物采购采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2024年06月27日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。
项目编号:ZHLH-202406-01
项目名称:榆林公路局2023年普通国省道运行监测设施建设工程项目货物采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,333,582.00元
采购需求:
合同包1(榆林公路局2023年普通国省道运行监测设施建设工程项目货物采购):
合同包预算金额:1,333,582.00元
合同包最高限价:1,333,582.00元
|
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
数量(单位) |
技术规格、参数及要求 |
品目预算(元) |
最高限价(元) |
|
1-1 |
其他电工、电子生产设备 |
榆林市公路局2023年榆林市普通国省道运行监测设施建设工程项目采购 |
1(项) |
详见采购文件 |
1,333,582.00 |
1,333,582.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见文件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(榆林公路局2023年普通国省道运行监测设施建设工程项目货物采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1.《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
2.2.《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
2.3.《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
2.4.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2.5.根据《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);
2.6.根据《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号)
2.7.《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/;
2.8.财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);
2.9.《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
2.10.《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
2.11.其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(榆林公路局2023年普通国省道运行监测设施建设工程项目货物采购)特定资格要求如下:
3.1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等、国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
3.2、财务状况报告:提供2023年财务审计报告(须中介机构审计)或2023年财务报表(包含利润表、资产负债表、现金流量表),2024年至今新成立的公司须提供其基本账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
3.3、提供2024年1月份至今已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
3.4、提供2024年1月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金的凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明;
3.5、参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;
3.6、对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单查询、经营异常名录信息查询、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝参与政府采购活动;对列入中国政府采购网(www--ccgp--gov--cn.proxy.ccgp-shaanxi.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,拒绝参与政府采购活动;(查询日期为从文件获取之日起至投标截止日前但最终以投标截止日当天评审小组查询结果为准);
3.7、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
3.8、本项目不专门面向中小企业采购;
3.9、本项目不接受联合体投标,须提供非联合体投标声明(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动)。
时间:2024年06月24日至2024年06月26日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间)
途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价:0元
截止时间:2024年06月27日 13时30分00秒(北京时间)
地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标室1
时间:2024年06月27日 13时30分00秒(北京时间)
地点:网上递交电子响应文件及开标后纸质版递交备案
自本公告发布之日起3个工作日。
名称:榆林市公路局
地址:榆林高新区振兴路1161号
联系方式:15332592221
名称:陕西中辉领航工程管理有限公司
地址:陕西省榆林市高新区榆商大厦B座33楼西南角
联系方式:0912-3607555
项目联系人:李黎
电话:0912-3607555
陕西中辉领航工程管理有限公司
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。