江宁监狱5、6号公租房消防栓管网改造项目竞争性谈判采购公告
| 所在地区: | 江苏-南京-江宁区 | 发布日期: | 2024年3月12日 |
江苏省江宁监狱5、6号公租房消防栓管网改造项目实施竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、采购项目名称及编号
项目名称:5、6号公租房消防栓管网改造项目
采购编号:JN-JY-2024-011
二、采购项目简要说明及预算金额
项目简要说明:本项目主要内容为:5、6号公租房安装配套建设消防栓管网。具体详见谈判文件。
预算金额:本项目预算金额为人民币18.5万元,最后报价超过预算的为无效报价,按照无效响应处理。
工 期:30日历天。
三、合格谈判供应商资格要求
(一)符合下列条件,并提供相关材料:
1.须具有独立承担民事责任的能力,提供企业营业执照复印件、法人授权委托书原件、代理人身份证复印件(复印件、委托书等资料均须加盖单位公章。如果是法定代表人直接参与投标的可以不提供授权书);
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料加盖公章或承诺书原件加盖公章);
3.参加采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟,重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚);
(二)本项目特定资格条件:无
(三)其他资格条件:
未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(须提供网站截图或信用报告并加盖公章)
(四)本项目不接受联合体参与谈判。
(五)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府招标活动。
2.凡为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的招标活动。
3.拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与政府采购活动。投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询信用记录并在投标文件中提供,如供应商组成联合体且联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。
四、公告期限及采购文件获取
(一)公告期限:自谈判公告发布之日起3个工作日。
(二)获取采购文件
欢迎各潜在供应商前来报名:
1.请供应商提供以下要求的证明文件的复印件,且须加盖供应商公章后方为有效,审核通过后获取采购文件:
(1)报名供应商的企业法人营业执照副本复印件加盖公章;
(2)报名供应商法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证复印件。
2.采购文件获取信息:
(1)报名方式:采取线上获取文件方式,请投标人将报名资料(营业执照复印件、法定代表人的委托书原件、供应商代表身份证复印件、资质证明材料等加盖公章的扫描文件(或照片文件)发送至邮箱3326885235@qq.com,邮件标题需注明项目名称+公司名称+联系人+联系电话。报名资料原件(加盖公章)需在开标时同时递交。
文件获取方式:报名后通过电子邮件发送。
(2)采购文件发放日期:2024年3月12日起至2024年3月15日为止,每天9:00-11:30,14:00-16:00(北京时间,节假日除外)(以采购公告时间为准);
(二)报名咨询联系方式:
联系人:王阳 联系电话:025-52295040
(三)有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注http://jssjyglj.jiangsu.gov.cn/col/col49344/index.html?number=06网站发布的信息更正公告。
五、响应文件接收截止时间和地点
(一)提交响应文件开始时间:2024年3月18日9时30分(北京时间);
提交响应文件截止时间:2024年3月18日10时00分(北京时间)。
(二)提交响应文件地点(不接受传真):南京市江宁区淳化街道江苏省江宁监狱附楼一楼会议室。
(三)响应文件份数:纸质版响应文件(正本)壹份,电子版响应文件壹份(电子版须为投标文件盖公章<红章>正本的PDF扫描件,扫描件内容应与纸质文件完全一致,文件名建议修改为公司名+项目编号简写、U盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件与副本、电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,供应商须承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。递交响应文件时,供应商法定代表人或其授权的委托代理人须携带身份证明。
六、本次采购联系方式
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
联 系 人:吴主任 联系方式:025-52295040
七、本次谈判保证金要求
谈判保证金数额及交纳办法:本项目不收取谈判保证金。
八、项目答疑和现场考察
1.项目答疑:对项目需求部分的询问、质疑请与需求部门联系,需求部分的询问、质疑由需求部门负责答复。
2.如需现场勘察,请按以下方式联系:
名称:江苏省江宁监狱
地址:南京市江宁区淳化街道
时间:2024年3月13日至2024年3月15日,每天9:00时至16:00(北京时间,法定节假日、双休日除外)
联系人:田主任
联系电话:13921407566
九、本次采购监督部门
部门名称:江苏省江宁监狱纪委
联系方式:025-52294015
十、其他说明事项
本谈判文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。
江苏省江宁监狱
2024年3月12日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。