办理会员咨询热线:4000-156-001

固镇县2024年第二批次增减挂钩试点项目实施规划编制服务项目竞争性谈判公告

所在地区: 安徽-蚌埠-固镇县 发布日期: 2024年2月23日
谈判采购正文

项目概况

固镇县2024年第二批次增减挂钩试点项目实施规划编制服务项目的潜在供应商应在优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)获取采购文件,并于2024年2月28日9点30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GN2024-Z20-012

项目名称:固镇县2024年第二批次增减挂钩试点项目实施规划编制服务项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:25万元

最高限价:25万元

采购需求:固镇县2024年第二批次增减挂钩试点项目实施规划编制服务项目,拟采购服务单位1名,负责固镇县2024年第二批次约500亩(最终项目规模以经批准立项的增减挂钩项目规模为准)增减挂钩试点项目实施规划编制及申报工作,包括但不限于依据拆旧区项目勘测成果实地踏勘确定申报规模、规划设计;拆旧区无人机高分影像;项目实施规划编制及申报;拆旧区、建新区土地勘测定界报告编制、拆旧区复垦成果验收材料编制及备案等,具体内容详见采购需求。

合同履行期限:自签订合同起至固镇县2024年第二批次增减挂钩试点项目拆旧区土地复垦经市级验收合格并备案后工作结束。

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:投标人应具有有效的测绘乙级及以上资质证书和土地规划丙级及以上资质证书。

4.供应商须具有增减挂钩项目规划编制服务业绩(注:①须提供合同扫描件,若合同无法体现项目签订时间、项目类型等关键性评审因素内容,须另附业主(或合同甲方)证明材料扫描件;②须提供业主(或行政主管部门)出具的业绩已完成证明文件扫描件或其他能体现业绩已完成的证明材料扫描件)

三、获取采购文件

时间:2024年2月23日至2024年2月28日9时30分(北京时间,法定节假日除外)。

地点:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)

方式:在线下载,采购文件费用:300元/份,扫描以下二维码购买采购文件,支付成功后请上传招标文件费用缴纳凭证截图。

注:支付成功后,将自动生成电子发票,请认真填写贵司完整的单位名称、税务号、手机号码等;

四、响应文件提交

截止时间:2024年2月28日9时30分(北京时间)

地点:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)

五、开启

时间:2024年2月28日9时30分(北京时间)

地点:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目相关信息同时在优质采云采购平台、安徽省招标投标信息网、中国招标投标公共服务平台等媒介上发布;

2.电子化交易要求:

(1)潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。

(2)已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。

(3)已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。

(4)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。

(5)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:固镇县自然资源和规划局

地 址:蚌埠市固镇县投资大厦15-16层

联系方式:陈工 0552-6027269

2.采购代理机构信息

名 称:安徽汉兴工程咨询有限公司

地 址:安徽省固镇县汉兴大道投资大厦西附楼1楼

联系方式:朱光祖、顾建宇(代理机构)13866705214、13635543445

3.项目联系方式

项目联系人:陈工(采购人)、朱光祖、顾建宇(采购代理机构)

电 话:0552-6027269(采购人)、13866705214、13635543445(采购代理机构)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001