平舆县李屯镇乡村振兴产业园(肉牛养殖、有机肥加工)道路项目竞争性谈判公告
| 所在地区: | 河南-驻马店-平舆县 | 发布日期: | 2024年1月18日 |
发布时间:2024-01-18 05:45信息来源:原文链接地址
平舆县李屯镇乡村振兴产业园(肉牛养殖、有机肥加工)道路项目
竞争性谈判公告
项目概况
平舆县李屯镇乡村振兴产业园(肉牛养殖、有机肥加工)道路项目的潜在投标人应在“驻马店市公共资源交易中心”网站获取招标文件,并于2024年01月26日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
1、项目编号:
2、项目名称:平舆县李屯镇乡村振兴产业园(肉牛养殖、有机肥加工)道路项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:2800000.00元;最高限价:2481803.35元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
是否专门面向中小企业 |
采购预留金额(元) |
|
1 |
2024—CG—j003—003A |
平舆县李屯镇乡村振兴产业园(肉牛养殖、有机肥加工)道路项目A包 |
2800000.00 |
2481803.35 |
是 |
2481803.35 |
[if !supportLists]5、[endif]采购需求:
5.1采购内容:详见采购需求。
5.2资金来源:财政资金
5.3工期:60日历天
5.4质量要求:合格
5.5标段划分:共划分为1个标段。
[if !supportLists]6、[endif]合同履行期限:与工期一致。
[if !supportLists]7、[endif]本项目(是/否)接受联合体:否。
[if !supportLists]8、[endif]是否接受进口产品:否
9.本项目是否专门面向中小企业:是
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
根据《驻马店市财政局关于推行政府采购资格审查环节信用承诺制的通知》(驻财购〔2022〕15号)的规定,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:
采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业、监狱企业和残疾人福利企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购等。
3.其他特定条件:
(1)供应商具备独立法人资格,具有有效的营业执照(原件的扫描件);
(2)具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证(原件的扫描件);
(3)拟任项目经理具有相关专业二级及以上(含二级)注册建造师资格(不含临时),且具有有效的安全生产考核合格证,无在建工程并出具无在建项目承诺书(原件的扫描件);
(4)拟派技术负责人具有相关专业中级(含中级)及以上技术职称(原件的扫描件);
(5)法定代表人本人参加投标的,提供法人身份证(原件的扫描件);法定代表人委托代理人参加投标的,提供法人授权委托书(原件的扫描件)、委托代理人的身份证复印件(原件的扫描件);
本项目不接受联合体参加,不允许转包和分包。
1、时间:2024年01月19日至2024年01月23日08:00 至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
2、地点:“驻马店市公共资源交易中心”网站
3、方式:凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(http://www.zmdggzy.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上下载谈判文件。供应商未按规定在网上下载谈判文件的,其谈判将被拒绝。
4、售价:0元
1、截止时间:2024年01月26日09时00分(北京时间)
2、地点:平舆县公共资源交易中心不见面开标1厅。
1、截止时间:2024年01月26日09时00分(北京时间)
2、地点:平舆县公共资源交易中心不见面开标1厅。
本次公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。公告期限为三个工作日。
[if !supportLists]七、[endif]其他补充事宜
[if !supportLists]1、[endif]本项目采用不见面开标,供应商需要递交电子投标文件,无需递交纸质投标文件及原件,投标企业应在项目开标前,将投标所需材料扫描件,上传至驻马店市公共资源电子交易平台诚信库中,同时在“资格审查材料(不见面开标)”菜单下按标段挑选该标段投标所用资格审查材料,以供评标过程中评委查阅。评标时以电子投标文件及“资格审查材料(不见面开标)”菜单中选取的信息为准。
2、本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过驻马店不见面开标系统(http://www.zmdggzy.gov.cn:9190/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。
3、远程开标前,供应商务必在驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://www.zmdggzy.gov.cn:8820/TPBidder)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。
2.采购代理机构信息
名 称:河南中博项目管理有限公司
地 址:驻马店市洪河大道与乐山路交叉口置地百佳广场B座12层
联系人:付先生
联系方式:0396-3668183
3.项目联系方式
项目联系人:付先生
联系方式:0396-3668183
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。