全国青岛盾构机招标采购搜索结果
| 中国电建水电六局轨道工程公司青岛地铁15号线一期土建一标段一工区项目部预制站台板、楼梯、管片采购项目公开询比采购公告 | 全国 | 2026-04-22 |
| 中国电建水电六局轨道工程公司青岛地铁15号线一期土建一标段一工区项目部预制站台板、楼梯、管片采购项目公开询比采购公告中国电建水电六局轨道工程公司青岛地铁15号线一期土建一标段一工区项目部预制站台板、楼梯、管片采购项目公开询比采购公告 询比采购公告项目编号:PC-0106.. | ||
| 中国电建水电十一局轨道交通分局深圳15号线工程高压电力管线迁改工程消防应急及疏散指示灯具采购项目公开竞价采购公告(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2026-04-17 |
| 中国电建水电十一局轨道交通分局深圳15号线工程高压电力管线迁改工程消防应急及疏散指示灯具采购项目公开竞价采购公告中国电建水电十一局轨道交通分局深圳15号线工程高压电力管线迁改工程消防应急及疏散指示灯具采购项目公开竞价采购公告第一章竞价采购公告 .. | ||
| 成达万高铁营山西站配套基础设施建设项目成达万高铁营山西站配套基础设施建设项目(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2026-03-31 |
| 成达万高铁营山西站配套基础设施建设项目成达万高铁营山西站配套基础设施建设项目成达万高铁营山西站配套基础设施建设项目成达万高铁营山西站配套基础设施建设项目成达万高铁营山西站配套基础设施建设项目评标结果公示项目及标段名称成达万高铁营山西站配套基础设施建设项目项目.. | ||
| 中国电建水电一局四公司深圳地铁15号线项目洞门铜环采购项目公开竞价采购公告(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2026-03-26 |
| 中国电建水电一局四公司深圳地铁15号线项目洞门铜环采购项目公开竞价采购公告中国电建水电一局四公司深圳地铁15号线项目洞门铜环采购项目公开竞价采购公告 竞价采购公告 各竞价单位:因深圳市城市轨道交通15号线土建六工区项目施工需要,我司拟采用公开竞价采购(招标编.. | ||
| 攀枝花市西区老旧居住区配套基础设施改造项目施工二标段-/评标结果公示(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2026-03-18 |
| 攀枝花市西区老旧居住区配套基础设施改造项目施工二标段-/评标结果公示攀枝花市西区老旧居住区配套基础设施改造项目施工二标段-/评标结果公示攀枝花市西区老旧居住区配套基础设施改造项目施工二标段评标结果公示项目及标段名称攀枝花市西区老旧居住区配套基础设施改造项目施工二.. | ||
| 中国电建西北院青岛市地铁15号线一期土建一标段一工区超前地质预报设备租赁公开谈判采购公告 | 全国 | 2026-03-13 |
| 中国电建西北院青岛市地铁15号线一期土建一标段一工区超前地质预报设备租赁公开谈判采购公告中国电建西北院青岛市地铁15号线一期土建一标段一工区超前地质预报设备租赁公开谈判采购公告中国电建西北院青岛市地铁15号线一期土建一标段一工区超前地质预报设备租赁公开谈判采购公告.. | ||
| 松潘县川主寺镇片区老旧街区改造项目第1标段(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2026-03-11 |
| 松潘县川主寺镇片区老旧街区改造项目第1标段松潘县川主寺镇片区老旧街区改造项目第1标段松潘县川主寺镇片区老旧街区改造项目评标结果公示项目及标段名称松潘县川主寺镇片区老旧街区改造项目松潘县川主寺镇片区老旧街区改造项目施工项目业主松潘县住房和城乡建设局项目业主联系电.. | ||
| 陆肖站TOD综合开发项目(地下空间利用)二三期市政监理/标段评标结果公示(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2026-01-28 |
| 陆肖站TOD综合开发项目(地下空间利用)二三期市政监理/标段评标结果公示陆肖站TOD综合开发项目(地下空间利用)二三期市政监理/标段评标结果公示项目及标段名称陆肖站TOD综合开发项目(地下空间利用)二三期市政监理/标段招标人成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司招标人联系电话028-.. | ||
| 陆肖站TOD综合开发项目(地下空间利用)二三期市政施工总承包工程标段评标结果公示(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2026-01-28 |
| 陆肖站TOD综合开发项目(地下空间利用)二三期市政施工总承包工程标段评标结果公示陆肖站TOD综合开发项目(地下空间利用)二三期市政施工总承包工程标段评标结果公示项目及标段名称陆肖站TOD综合开发项目(地下空间利用)二三期市政施工总承包工程标段招标人成都高新区陆肖轨道城市发.. | ||
| 中铁704#、奥村127#盾构机存放场地服务项目 | 全国 | 2026-01-21 |
| 中铁704#、奥村127#盾构机存放场地服务项目中铁704#、奥村127#盾构机存放场地服务项目发布时间:2026-01-2113:22信息来源:四川原文链接地址询比公告四川能投金石重型装备租赁有限公司就盾构机存放场地服务采购项目组织询比,诚邀符合资格条件的潜在询比申请人参与本项目的询比。一、项.. | ||
| 成都万兴环保发电厂三期项目排水工程-高位水池至终点段(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2026-01-19 |
| 成都万兴环保发电厂三期项目排水工程-高位水池至终点段(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示成都万兴环保发电厂三期项目排水工程-高位水池至终点段(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示项目及标段名称成都万兴环保发电厂三期项目排水工程-高位水池至终点段(专业工程暂估价).. | ||
| 青岛市官路水库输配水工程(一期)道路绿化带和公园设施迁移及恢复工程(监理)不分标段 | 全国 | 2026-01-06 |
| 青岛市官路水库输配水工程(一期)道路绿化带和公园设施迁移及恢复工程(监理)不分标段预中标公示标段编号:E3702002313021727001001招标方式:公开招标项目名称:青岛市官路水库输配水工程(一期)道路绿化带和公园设施迁移及恢复工程(监理)不分标段建设规模:702743平方米建设单位:青岛.. | ||
| 城阳区直饮水供水项目一期(监理)不划分标段(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2026-01-05 |
| 城阳区直饮水供水项目一期(监理)不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313022208001001招标方式:公开招标项目名称:城阳区直饮水供水项目一期(监理)不划分标段建设规模:62处建设单位:青岛红润供水有限公司联系人:仪经理联系电话:0532-68012293招标单位:青岛红润供水有限公司联系.. | ||
| 新建重庆至黔江铁路重庆站站房及配套综合交通枢纽工程中标候选人公示(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2025-12-25 |
| 新建重庆至黔江铁路重庆站站房及配套综合交通枢纽工程中标候选人公示新建重庆至黔江铁路重庆站站房及配套综合交通枢纽工程的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人1、标段编号:CQZKF(标段名称:客服标)第.. | ||
| 胶州市 2025 年“四好农村路”工程1标段(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2025-12-22 |
| 胶州市2025年“四好农村路”工程1标段预中标公示标段编号:E3702002313021305001001招标方式:公开招标项目名称:胶州市2025年“四好农村路”工程1标段建设规模:59.12千米建设单位:胶州市交通运输局联系人:陈工联系电话:0532-82289101招标单位:胶州市交通运输局联系人:陈工联系电话:053.. | ||
| 青岛市官路水库输配水工程(一期)一期加压泵站、剩余原水输水管线工程青岛市官路水库输配水工程(一期)一期加压泵站、剩余原水输水管线工程三标段 | 全国 | 2025-12-17 |
| 青岛市官路水库输配水工程(一期)一期加压泵站、剩余原水输水管线工程青岛市官路水库输配水工程(一期)一期加压泵站、剩余原水输水管线工程三标段青岛市官路水库输配水工程(一期)一期加压泵站、剩余原水输水管线工程青岛市官路水库输配水工程(一期)一期加压泵站、剩余原水输水管线工程.. | ||
| 东营市西一路下穿德大和黄大铁路综合管网及通道配套工程(下穿德大铁路段)既有线自动化监测招标(青岛盾构机在正文中) | 全国 | 2025-12-09 |
| 东营市西一路下穿德大和黄大铁路综合管网及通道配套工程(下穿德大铁路段)既有线自动化监测招标东营市西一路下穿德大和黄大铁路综合管网及通道配套工程(下穿德大铁路段)既有线自动化监测招标招标评标结果公示东营市西一路下穿德大和黄大铁路综合管网及通道配套工程(下穿德大铁路.. | ||
| 盾构机存放场地服务采购 | 全国 | 2025-12-09 |
| 盾构机存放场地服务采购询比公告四川能投金石重型装备租赁有限公司就盾构机存放场地服务采购项目组织询比,诚邀符合资格条件的潜在询比申请人参与本项目的询比。一、项目概况1、项目名称:盾构机存放场地服务采购项目2、资金来源:企业自筹。3、工作内容:包件一、CREC1209、1210#盾构机存放.. | ||
| 中国电建水电五局二公司青岛地铁15号线一期土建一标段 三、六工区项目叉车(重新挂网)采购项目公开竞价采购公告 | 全国 | 2025-10-31 |
| 中国电建水电五局二公司青岛地铁15号线一期土建一标段三、六工区项目叉车(重新挂网)采购项目公开竞价采购公告竞价采购公告项目编号:PC-0105-25J5-FG0064 受中国水利水电第五工程局有限公司第二工程公司委托(以下简称“采购人”),中国水利水电第五工程局有限公司设备物资管理部.. | ||
| [无锡]无锡至宜兴城际轨道交通工程大盾构预制件02标项目 | 全国 | 2025-10-23 |
| [无锡]无锡至宜兴城际轨道交通工程大盾构预制件02标项目无锡市工程建设项目中标候选人公示编号:WXS202304004-X29根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡宜轨道交通有限公司的无锡至宜兴城际轨道交通工程大盾构预制件02标项目的评标工作已经结束,中.. | ||