全国单聚焦质谱仪招标采购搜索结果
| 玉林市第一人民医院医学研究中心的激光共聚焦显微镜、全光谱动物活体成像系统等产品调研问询会邀请函公告 | 全国 | 2026-04-03 |
| 玉林市第一人民医院医学研究中心的激光共聚焦显微镜、全光谱动物活体成像系统等产品调研问询会邀请函公告玉林市第一人民医院医学研究中心的激光共聚焦显微镜、全光谱动物活体成像系统等产品调研问询会邀请函公告 各潜在供应商: 玉林市第一人民医院拟对医学研究中心的激光共聚焦显.. | ||
| 南京市儿童医院2026年4月-12月拟采购项目集中公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2026-04-03 |
| 南京市儿童医院2026年4月-12月拟采购项目集中公告南京市儿童医院2026年4月-12月拟采购项目集中公告项目类别项目名称数量医疗设备类神经调节辅助通气模块及膈肌导管(二期)1一氧化氮治疗仪(二期)1胸阻抗断层成像仪(二期)1无线掌上彩色多普勒超声诊断仪1输注泵5脑电图与生理参数记.. | ||
| 沈阳药科大学国家药物创新综合性平台检验检测中心扩大技术装备更新改造项目(三十一)(第三次)招标公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2026-03-05 |
| 沈阳药科大学国家药物创新综合性平台检验检测中心扩大技术装备更新改造项目(三十一)(第三次)招标公告沈阳药科大学国家药物创新综合性平台检验检测中心扩大技术装备更新改造项目(三十一)(第三次)招标公告沈阳药科大学国家药物创新综合性平台检验检测中心扩大技术装备更新改造项目.. | ||
| 沈阳药科大学国家药物创新综合性平台检验检测中心扩大技术装备更新改造项目(三十一)(第二次)招标公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2026-02-09 |
| 沈阳药科大学国家药物创新综合性平台检验检测中心扩大技术装备更新改造项目(三十一)(第二次)招标公告沈阳药科大学国家药物创新综合性平台检验检测中心扩大技术装备更新改造项目(三十一)(第二次)招标公告撰写单位:辽宁宏基项目管理咨询有限公司发布时间:2026-02-09项目概况沈阳药.. | ||
| 玉溪师范学院新农科教学科研设备更新项目采购需求调查方案征集公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2026-01-21 |
| 玉溪师范学院新农科教学科研设备更新项目采购需求调查方案征集公告为科学、合理地确定采购需求,提高采购项目实施效率和财政资金使用效益,依据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)等法律法规及政策规定,玉溪师范学院(以下简称“采购人”)委托云南元.. | ||
| 实验室仪器设备意向公示 | 全国 | 2025-12-29 |
| 实验室仪器设备意向公示实验室仪器设备意向公示为便于供应商及时了解采购信息,根据有关规定,现将我部科研仪器设备项目采购意向公示如下。一、项目名称:实验室仪器设备二、采购需求概况:我单位计划采购设备具体情况如下:拟采购热重红外分析仪1台,预算140万元;拟采购高分辨气相质谱联.. | ||
| 山西白求恩医院国家紧急医学救援基地-科研设备采购项目 结果公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-12-24 |
| 山西白求恩医院国家紧急医学救援基地-科研设备采购项目结果公告一、项目编号:1499002025AGK03770二、项目名称:山西白求恩医院国家紧急医学救援基地-科研设备采购项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分1山西九州通医药有限公司太原唐.. | ||
| 山西白求恩医院国家紧急医学救援基地-科研设备采购项目结果公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-12-24 |
| 山西白求恩医院国家紧急医学救援基地-科研设备采购项目结果公告首次公告时间:2025-12-2411:46:52一、项目编号:1499002025AGK03770二、项目名称:山西白求恩医院国家紧急医学救援基地-科研设备采购项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得.. | ||
| 沈阳药科大学国家药物创新综合性平台检验检测中心扩大技术装备更新改造项目(三十一)招标公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-12-01 |
| 沈阳药科大学国家药物创新综合性平台检验检测中心扩大技术装备更新改造项目(三十一)招标公告沈阳药科大学国家药物创新综合性平台检验检测中心扩大技术装备更新改造项目(三十一)招标公告撰写单位:辽宁宏基项目管理咨询有限公司发布时间:2025-12-01项目概况沈阳药科大学国家药物创.. | ||
| 四川省生态环境科学研究院西南区域危险废物环境风险防控技术中心建设项目-设备采购中标(成交)结果公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-11-28 |
| 四川省生态环境科学研究院西南区域危险废物环境风险防控技术中心建设项目-设备采购中标(成交)结果公告一、项目编号:N5100012025003509二、项目名称:西南区域危险废物环境风险防控技术中心建设项目-设备采购三、采购结果采购包2:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分四川省.. | ||
| 实验室仪器设备参数公示意向公开(2025-JQWWXW-3040) | 全国 | 2025-11-28 |
| 实验室仪器设备参数公示意向公开(2025-JQWWXW-3040)实验室仪器设备参数公示\n为便于供应商及时了解采购信息,根据有关规定,现将我部科研仪器设备项目参数公示如下。\n一、项目名称:实验室仪器设备\n二、参数概况:\n热重红外分析仪\n1.热重分析仪技术要求\n▲1.1温度范围:≥(室温~10.. | ||
| 中国药科大学2025年政府采购意向公开(第28批)(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-11-27 |
| 中国药科大学2025年政府采购意向公开(第28批)为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将中国药科大学2025年政府采购意向公开(第28批)政府采购意向公开如下:序号采购项目名称意向编号采购品目采购需求概.. | ||
| 辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第一包)招标公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-09-26 |
| 辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第一包)招标公告辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第一包)招标公告撰写单位:辽宁轩宇工程管理有限公司发布时间:2025-09-26项目概况辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创.. | ||
| 辽宁省生态环境监测中心2025-2026年度(半年期)辽宁省大气综合观测站运行维护项目竞争性磋商公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-09-18 |
| 辽宁省生态环境监测中心2025-2026年度(半年期)辽宁省大气综合观测站运行维护项目竞争性磋商公告辽宁省生态环境监测中心2025-2026年度(半年期)辽宁省大气综合观测站运行维护项目竞争性磋商公告撰写单位:辽宁宏运招投标代理有限公司发布时间:2025-09-18项目概况辽宁省生态环境监测.. | ||
| 金漪湖畔崛起中医药“科创新势力”(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-08-25 |
| 金漪湖畔崛起中医药“科创新势力”浙江中医药大学金华研究院(浙中实验室)2022年12月30日揭牌,在浙中科创大走廊的核心区域——金漪湖科技创新策源地上落下科技创新的关键一子,也为浙中区域创新体系补足重要一环。研究院锚定“中医免疫的理论阐释、防病治病及大健康产品开发研究”的主攻方.. | ||
| 西安石油大学2025年09月政府采购意向(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-08-15 |
| 西安石油大学2025年09月政府采购意向西安石油大学2025年09月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年08月至2025年09月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金.. | ||
| 辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第五包)招标公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-07-28 |
| 辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第五包)招标公告辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第五包)招标公告撰写单位:辽宁轩宇工程管理有限公司发布时间:2025-07-28项目概况辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创.. | ||
| 辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第三包)招标公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-07-28 |
| 辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第三包)招标公告辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第三包)招标公告撰写单位:辽宁轩宇工程管理有限公司发布时间:2025-07-28项目概况辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创.. | ||
| 辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第一包)招标公告(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-07-28 |
| 辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第一包)招标公告辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(第一包)招标公告撰写单位:辽宁轩宇工程管理有限公司发布时间:2025-07-28项目概况辽宁中医药大学解码中医-中医药科技创.. | ||
| Q53A00325001315C12025年昆明市延安医院检验科设备采购项目(二次)(单聚焦质谱仪在正文中) | 全国 | 2025-07-08 |
| 2025年昆明市延安医院检验科设备采购项目(二次)招标公告项目概况2025年昆明市延安医院检验科设备采购项目(二次)招标项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2025年7月22日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况政采云项目编号:KMZ.. | ||