办理会员咨询热线:4000-156-001

当前位置:建设招标网 > 行业分类 > 氮肥尿素招标采购 共找到120条“全国氮肥尿素招标采购”的信息

全国氮肥尿素招标采购搜索结果
白朗县2026年度政府采购意向公告(第11批)(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-04-23
白朗县2026年度政府采购意向公告(第11批)白朗县2026年度政府采购意向公告(第11批)为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将白朗县2026年度政府采购意向公告(第11批)公开如下:序号采购项目名称采购需求..
白朗县2026年度政府采购意向公告(第8批)(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-04-23
白朗县2026年度政府采购意向公告(第8批)白朗县2026年度政府采购意向公告(第8批)为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将白朗县2026年度政府采购意向公告(第8批)公开如下:序号采购项目名称采购需求概况..
[公开]2026年产品质量抽检委托检验服务项目公开招标公告(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-04-23
[公开]2026年产品质量抽检委托检验服务项目公开招标公告[公开]2026年产品质量抽检委托检验服务项目公开招标公告项目概况2026年产品质量抽检委托检验服务项目招标项目的潜在投标人应在供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongc..
2026年产品质量抽检委托检验服务项目公开招标公告(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-04-23
2026年产品质量抽检委托检验服务项目公开招标公告2026年产品质量抽检委托检验服务项目公开招标公告项目概况2026年产品质量抽检委托检验服务项目招标项目的潜在投标人应在供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-..
省生态环境厅关于灵谷化工集团有限公司“年产52万吨尿素、130万吨尿素水溶液绿色化、智能化技改项目”与“节能和环保提升改造项目”环境影响报告书的批复 全国 2026-04-23
省生态环境厅关于灵谷化工集团有限公司“年产52万吨尿素、130万吨尿素水溶液绿色化、智能化技改项目”与“节能和环保提升改造项目”环境影响报告书的批复省生态环境厅关于灵谷化工集团有限公司“年产52万吨尿素、130万吨尿素水溶液绿色化、智能化技改项目”与“节能和环保提升改造项目”环境..
陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司50万吨/年DMC一期工程循环水装置节能改造项目中标结果公示(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-04-21
陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司50万吨/年DMC一期工程循环水装置节能改造项目中标结果公示陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司50万吨/年DMC一期工程循环水装置节能改造项目中标结果公示陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公..
江安县农业农村局2025年江安县省级财政农业高质量发展资金天府良种(玉米)育繁推能力提升项目采购肥料项目中标(成交)结果公告(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-04-17
江安县农业农村局2025年江安县省级财政农业高质量发展资金天府良种(玉米)育繁推能力提升项目采购肥料项目中标(成交)结果公告江安县农业农村局2025年江安县省级财政农业高质量发展资金天府良种(玉米)育繁推能力提升项目采购肥料项目中标(成交)结果公告一、项目编号:N5115232026000..
谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)(1包、5包)(第二次)招标公告(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-04-17
谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)(1包、5包)(第二次)招标公告谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)(1包、5包)(第二次)招标公告正文开始谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)(1包、5包)(第二次)招标公告发布日期:2026-04-1715:11|..
[谷城县]谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)(1包、5包)(第二次...(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-04-17
[谷城县]谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)(1包、5包)(第二次...[谷城县]谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)(1包、5包)(第二次...[谷城县]谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)(1包、5包)(第二次)招标公告发布时间:2026年04月17..
陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司50万吨/年DMC一期工程循环水装置节能改造项目中标候选人公示(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-04-14
陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司50万吨/年DMC一期工程循环水装置节能改造项目中标候选人公示陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司50万吨/年DMC一期工程循环水装置节能改造项目中标候选人公示陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责任公司陕煤集团榆林化学宇高新材料有限责..
2026年4月10日省生态环境厅关于灵谷化工集团有限公司“年产52万吨尿素、130万吨尿素水溶液绿色化、智能化技改项目”与“节能和环保提升改造项目”拟进行审批的公示 全国 2026-04-10
2026年4月10日省生态环境厅关于灵谷化工集团有限公司“年产52万吨尿素、130万吨尿素水溶液绿色化、智能化技改项目”与“节能和环保提升改造项目”拟进行审批的公示2026年4月10日省生态环境厅关于灵谷化工集团有限公司“年产52万吨尿素、130万吨尿素水溶液绿色化、智能化技改项目”与“节能..
新疆维吾尔自治区生态环境厅环境影响评价与排放管理处关于2026年3月26日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定的公示(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-03-26
新疆维吾尔自治区生态环境厅环境影响评价与排放管理处关于2026年3月26日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定的公示新疆维吾尔自治区生态环境厅环境影响评价与排放管理处关于2026年3月26日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定的公示新疆维吾尔自治区生态环境厅环境影..
谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)招标公告(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-03-18
谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)招标公告谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)招标公告正文开始谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)招标公告发布日期:2026-03-1817:31|发布单位:中诚瑞华项目管理有限公司|项目开标时间:2026..
[谷城县]谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)招标公告(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-03-18
[谷城县]谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)招标公告[谷城县]谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)招标公告[谷城县]谷城县2026年部级绿色高产高效行动项目(小麦单产提升)招标公告发布时间:2026年03月18日信息来源:谷城县公共资源交易中心谷城县..
天津市武清区农业农村委员会机关 “三北”工程“两化”示范项目(武清区山楂、杜仲种植项目) (项目编号:WQCG2026-005)中标公告(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-03-06
天津市武清区农业农村委员会机关“三北”工程“两化”示范项目(武清区山楂、杜仲种植项目)(项目编号:WQCG2026-005)中标公告天津市武清区农业农村委员会机关“三北”工程“两化”示范项目(武清区山楂、杜仲种植项目)(项目编号:WQCG2026-005)中标公告天津市武清区农业农村委员会机关“三北”工..
绵竹市精准服务到田间,促弱转壮保粮安(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-02-24
绵竹市精准服务到田间,促弱转壮保粮安绵竹市精准服务到田间,促弱转壮保粮安为坚决守住粮食安全底线,抢抓春季田间管理关键窗口期,绵竹市全面开展小春粮油作物三类苗促弱转壮工作,坚持早部署、早排查、早施策、早见效,全力推动苗情转化升级,为夏粮丰产丰收夯实基础。目前,全市已完成首..
库伦旗额勒顺镇敖伦嘎查耕地储备库项目(三)地力培肥工程【网上竞价】(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-02-13
库伦旗额勒顺镇敖伦嘎查耕地储备库项目(三)地力培肥工程【网上竞价】库伦旗额勒顺镇敖伦嘎查耕地储备库项目(三)地力培肥工程【网上竞价】库伦旗额勒顺镇敖伦嘎查耕地储备库项目(三)地力培肥工程【网上竞价】正在公示126次浏览分享预算金额:25.851884万元保证金额:10000.00元售标未结束..
库伦旗额勒顺镇敖伦嘎查耕地储备库项目(一)(二)地力培肥工程【网上竞价】(氮肥尿素在正文中) 全国 2026-02-13
库伦旗额勒顺镇敖伦嘎查耕地储备库项目(一)(二)地力培肥工程【网上竞价】库伦旗额勒顺镇敖伦嘎查耕地储备库项目(一)(二)地力培肥工程【网上竞价】库伦旗额勒顺镇敖伦嘎查耕地储备库项目(一)(二)地力培肥工程【网上竞价】正在公示116次浏览分享预算金额:149.543792万元保证金额:30000.0..
四川天华化工集团股份有限公司关于招募尿素造粒环保提升项目合作方的公告 全国 2026-01-22
四川天华化工集团股份有限公司关于招募尿素造粒环保提升项目合作方的公告各潜在合作方:四川天华化工集团股份有限公司(以下简称“天华集团”)现拥有年产30万吨合成氨、52万吨尿素的生产装置及配套公用工程。根据《四川省重污染天气金属表面处理及热处理加工等10个行业应急减排措施制定..
安乡县鲸鹏种植专业合作社联合社肥料市场价格调查公告(氮肥尿素在正文中) 全国 2025-12-29
安乡县鲸鹏种植专业合作社联合社肥料市场价格调查公告为切实保障我联合社种植户肥料使用的安全保障,择优选择品牌优质、性价比高的供应商,经安乡县委、县政府批准,现对种植使用的肥料进行市场价格调查,诚邀符合条件的供应商参与。一、基本概况1.项目名称:种植肥料采购2.基本要求:对种..
查看更多

全国氮肥尿素招标采购介绍

全国氮肥尿素招标采购向广大建设行业提供各类工程建筑项目标讯数据,是最全面及时、权威、专业的招投标及采购信息发布平台。为您提供最新、最全、覆盖最广的招标采购信息,并且是全国地区、全国招标单位、全国业主招标采购的首选平台,在这里您可以查看和发布全国氮肥尿素招标采购招投标采购信息,与招投单位直接联系,提升中标率。

各地区氮肥尿素招标采购招标信息

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z