宁夏煤业任家庄煤矿2026年老空区打钻注浆研究与应用服务询价采购
| 所在地区: | 宁夏-- | 发布日期: | 2026年4月10日 |
询价采购正文
宁夏煤业任家庄煤矿2026年老空区打钻注浆研究与应用服务询价采购头部标题两个item的附件竞价招标网址:https://gd-prod.oss-cn-beijing.aliyuncs.com/upload/cms/article/inquireOne/10140464.html
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司询价单
一个item的2026-04-10 10:13:10
发起咨询/异议/投诉
项目名称:宁夏煤业任家庄煤矿2026年老空区打钻注浆研究与应用服务询价采购
采购机构:国家能源集团物资有限公司宁夏分公司
采购编号:WZYC-FWXJ-2026040191
采购人:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司
报价人资格条件:报价人资质要求:报价人须同时满足以下资质证书
1. 煤矿类省部级及以上重点实验室-提供相应批复支持性材料予以证明。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩之一
1. 报价人须提供 2023-01-01 至 报价截止日期 煤矿采空区充填治理 合同 至少 1 个, 单项合同金额不少于 500000.00 元,
报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页, 报价人须同时提供业绩合同对应的其他证明文件: 结算发票(开票时间2023-01-01至采购公告发布时间) ,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。
2. 报价人须提供 2023-01-01 至 报价截止日期 注浆充填技术研究 合同 至少 1 个, 单项合同金额不少于 500000.00 元,
报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页, 报价人须同时提供业绩合同对应的其他证明文件: 结算发票(开票时间2023-01-01至采购公告发布时间) ,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。
3. 报价人须提供 2023-01-01 至 报价截止日期 矿山压力与岩层控制 合同 至少 1 个, 单项合同金额不少于 500000.00 元,
报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页, 报价人须同时提供业绩合同对应的其他证明文件: 结算发票(开票时间2023-01-01至采购公告发布时间) ,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。
采购方式:询价采购
询价方式:公开询价
物资分类:服务类->生产服务;服务类->综合服务;服务类->勘察设计;服务类->技术咨询服务;服务类->物业服务;服务类->其它;
主要技术要求:1.针对任家庄煤矿老空区条件,采用理论分析、煤岩物理力学特性测试、相似材料模拟和数值模拟 方法,结合物探与钻探手段,查明矿井典型老采空区残余空间及 覆岩离层空间的赋存特征与分布规律,评估注浆可行性,提交实施方案。2.研发以煤矸石等固废为主要材料的注浆技术,优化配比与工艺,形成包括钻孔布置、关键注浆参数在内的成套技术方案,施工地面至采空区的注浆钻孔,开展注浆工程试验及监测与评价,验证工程应用效果和技术可行性。完成研究报告编制工作并通过任家庄煤矿审查。 3.发表学术论文1篇, 申请国家发明专利1项。
发布人:尹俊杰
报价方式:整单
联系电话:95759-23131
发布时间:2026-04-10 10:13:10
报价截止时间:2026-04-14 10:00:00
支付方式:电汇
运费承接:供应方承担
异议联系人:国家能源集团物资有限公司宁夏分公司
附件:
有
异议接收单位:国家能源集团物资有限公司宁夏分公司
备注:
发布平台:国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001