办理会员咨询热线:4000-156-001

淮安市淮安区看守所物资采购项目(图书类) 二次询价公告

所在地区: 江苏-淮安- 发布日期: 2025年8月21日
询价采购正文

受淮安市公安局淮安分局的委托,淮安市财建工程咨询有限公司就该单位的淮安市淮安区看守所物资采购项目进行询价采购,现发布询价公告,欢迎合格的潜在供应商参加本项目的投标活动。

一、项目基本情况:

(一)项目编号:HACJCG2025126

(二)项目名称:淮安市淮安区看守所物资采购项目

(三)采购方式:询价采购

(四)预算金额:/

(五)最高限价:图书类:淘宝同本书市场价或书的定价下浮百分之三。

(六)采购需求:淮安市淮安区看守所物资采购项目。本项目共分六个包,本分包为包六:图书类;具体内容详见询价文件第三部分采购需求。

(七)合同履行期限:供应商接收到采购人供货清单后,次日供货上门到位。

(八)本项目(□是?否)接受联合体参加询价。

二、供应商资质要求:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的下列条件:

1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;

2、财务状况报告;

3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;

5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

(三)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:

1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。

2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。

3、供应商被被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

说明:本次采购采用资质后审方式,在整个采购过程中,由采购人组织询价小组将对投供应商的资质进行审查,若发现供应商的资质条件不符合采购文件要求,可随时取消其询价或成交资格。

(四)采购人根据采购项目的特殊要求:

(1)参加本项目的供应商营业执照须包含相关标段营业范围(提供复印件并加盖供应商公章)。

三、询价文件获取时间及获取方式:

1、报名及询价文件获取时间为:2025年08月21 日至2025年08月26日上午8:30至11点30分、下午14:00至17:00分。(节假日除外)

2、询价文件获取方式及地点:请投标供应商凭授权委托书原件或法定代表人(负责人)身份证明原件及身份证复印件到淮安市财建工程咨询有限公司六楼代理部报名,获取采购文件等有关资料。

3、采购文件售价:100元(售后不退)。

四、响应文件递交截止时间、地点:

1、文件递交截止时间: 2025年8月28 日下午14:30分。供应商在文件递交截止时间前提交纸质响应文件。

2、响应文件接收地点: 淮安市财建工程咨询有限公司会议室(淮安市国际商城A3楼6楼)会议二室

五、开启

1、时间:同文件递交截止时间

2、地点:同响应文件接收地点

本项目开启(标)当日,供应商需抵达开标现场,现场参与开标会议。

六、发布公告的媒介

本次招标公告发布网址:江苏省招标投标公共服务平台https://www.jszbtb.com/#/newindex和淮安市财建工程咨询有限公司网http://www.cjzxgs.com/。

七、本次询价联系事项:

1、采购人信息

名称:淮安市公安局淮安分局

联系人:杨所长

联系电话:0517-85841845

地址:淮安市淮安区海棠大道1号

2、采购代理机构信息

名称:淮安市财建工程咨询有限公司

联系人:李工

联系电话:0517-85983788

地址:淮安市淮安区国际商城A3号楼六楼

八、其他事项:

1、供应商提供的货物必须是全新的、未使用过的原装合格产品。

2、根据苏财购〔2020〕52 号文件要求,为进一步降低供应商投标成本,取消政府采购投标保证金,本项目不收取询价保证金。

淮安市公安局淮安分局

2025年08月21日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001