办理会员咨询热线:4000-156-001

包钢特种钢管公司2025.3齿轮油等物资采购项目询价

2025-05-09 内蒙古-包头-昆都仑区
所在地区: 内蒙古-包头-昆都仑区 发布日期: 2025年5月9日
询价采购正文
项目编号 XM25030194 项目名称 包钢特种钢管公司2025.3齿轮油等物资采购项目询价
发布日期 2025/03/31 报名截止日期 2025/04/03 -- 24:00
投标开始日期时间 2025/04/01 -- 00:00 开标日期时间 2025/04/07-- 09:00
项目类别 辅材 单价 不含税
地址 内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
1.采购条件和方法
1.1采购条件
包钢特种钢管公司2025.3齿轮油等物资采购项目询价已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
项目编号:XM25030194
采购方法:询价:
2.采购内容和范围
项目名称:包钢特种钢管公司2025.3齿轮油等物资采购项目询价,内容如下:
标段 名称 交货期 付款条件 最高投标限价不含税(元) 投标保证金
(元)
备注
1 内蒙古包钢特种钢管有限公司2025.3齿轮油等物资采购项目 签合同后三个月内按要求供货 货到验收合格后开具增值税发票根据公司资金计划半年内付款 791,802.54 8,000.00
3.供应商资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人;
3.2资质及业绩要求详见下表;
3.3本次采购不接受联合体参加采购活动。
标段 名称 资质要求 业绩要求
1 内蒙古包钢特种钢管有限公司2025.3齿轮油等物资采购项目
4.询价采购文件的获取
4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2025/04/03 24:00:00
4.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。
4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间即报价揭示时间为 2025/04/07 09:00:00 (北京时间)。
5.2供应商人在报价揭示时间截止前上传询价响应文件及报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。
5.3本项目为全流程电子采购,不接受现场递交,谢绝邮寄。
6.缔约保证金
6.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。保证金应从供应商账户转出。
6.2供应商选择无条件保函方式缴纳保证金的,若为电子保函,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购交易平台正常进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册;若为纸质保函,应在开标前至少两个工作日前送达保函原件至包头市必得招标有限公司财务部。
7.其他
7.1发布公告的媒介
本项目询价采购公告同时在包钢电子采购交易平台、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)上发布。
7.2注册、登录
本项目通过包钢电子采购交易平台(http://ep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购交易平台“系统指南”。
7.3响应文件递交注意事项
逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
8.联系方式
采 购 人:内蒙古包钢特种钢管有限公司
地 址:内蒙古自治区包头市昆都仑区包头金属深加工园区包钢西创工业园南侧距西哈公路100米
联 系 人:张丽
联系电话:15661452373
招标代理机构:包头市必得招标有限公司
地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
招标代理机构项目负责人:李飞飞 0472-2668964
业务部长:曹小艳 0472-2669069
客服热线电话:15560842139;15661365464。
包头市必得招标有限公司
2025/03/31

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001