吉视传媒长春分公司2025吉视家产品询价公告
| 所在地区: | 吉林-长春- | 发布日期: | 2025年4月16日 |
吉视传媒股份有限公司长春分公司现对2025年新增吉视家产品阵列(拖把、收纳整理箱、购物车、营地车)进行询价,欢迎供应商参与报价。
一、 基本概况:
1.产品一:
(1)项目名称:2025年新增吉视家产品项目-免洗拖把
(2)项目情况:
|
销售方式 |
吉视传媒通过自有渠道以“自有业务+产品”组合套餐的方式进行销售 |
|
签署协议 |
框架协议、不承诺数量、以市场需求为准 |
|
合作期限 |
自签订合同之日起两年 |
|
价格区间 |
100元以内(含税、含运费) |
|
结算方式及账期 |
先销售后结款,按月统计销售数量,以实际销售数量结算,(3-6个月)结算账期 |
|
产品类型 |
家庭用免手洗拖把 |
|
品牌 |
大众熟知品牌 (代理产品需要有销售授权) |
|
品质 |
产品符合国家行业标准 |
|
材质 |
不锈钢、铝合金、超细纤维、塑料材质等 |
|
材质特点 |
坚固耐用、耐腐浊、快速吸附灰尘、吸水性强 |
|
适用类型 |
地板、瓷砖 |
|
净重 |
不限 |
|
包装 |
礼盒 |
|
直径 |
≥ 30CM |
|
送货 |
免费配送至16个营业网点/统一配送至一个指定地点 |
|
售后 |
拆封发现质量问题免费换新、非人为原因质量问题1年内包换 |
-
产品二:
(1)项目名称:2025年新增吉视家产品项目-收纳整理箱
(2)项目情况:
|
销售方式 |
吉视传媒通过自有渠道以“自有业务+产品”组合套餐的方式进行销售 |
|
签署协议 |
框架协议、不承诺数量、以市场需求为准 |
|
合作期限 |
自签订合同之日起两年 |
|
价格区间 |
100元以内(含税、含运费) |
|
结算方式及账期 |
先销售后结款,按月统计销售数量,以实际销售数量结算,(3-6个月)结算账期 |
|
产品类型 |
家庭用收纳整理箱 |
|
品牌 |
大众熟知品牌 (代理产品需要有销售授权) |
|
品质 |
产品符合国家行业标准 |
|
材质 |
PP环保材质、塑料、 |
|
材质特点 |
结实稳固、抗压经用、韧性强、稳固不易倒、密封性好、防尘、防潮 |
|
容量 |
≥50L |
|
包装 |
整箱包装 |
|
送货 |
免费配送至16个营业网点/统一配送至一个指定地点 |
|
售后 |
拆封发现质量问题免费换新、非人为原因质量问题1年内包换 |
-
产品三:
(1)项目名称:2025年新增吉视家产品项目-购物车
(2)项目情况:
|
销售方式 |
吉视传媒通过自有渠道以“自有业务+产品”组合套餐的方式进行销售 |
|
签署协议 |
框架协议、不承诺数量、以市场需求为准 |
|
合作期限 |
自签订合同之日起两年 |
|
价格区间 |
100元以内(含税、含运费) |
|
结算方式及账期 |
先销售后结款,按月统计销售数量,以实际销售数量结算,(3-6个月)结算账期 |
|
产品类型 |
便携式折叠拉杆购物车 |
|
品牌 |
大众熟知品牌 (代理产品需要有销售授权) |
|
品质 |
产品符合国家行业标准 |
|
容量 |
容量≥30L、高度≥90CM |
|
车架 |
不锈钢管材、壁厚≥0.6、金属链接 |
|
布包 |
(色丁布、五龙牛津布、600D牛津布) 防漏 |
|
轮子 |
(橡胶轮、外贸大轮、充气轮、发泡轮)耐磨、减音、减震 |
|
送货 |
免费配送至16个营业网点/统一配送至一个指定地点 |
|
售后 |
拆封发现质量问题免费换新、非人为原因1年内包换 |
-
产品四:
(1)项目名称:2025年新增吉视家产品项目-营地车
(2)项目情况
|
销售方式 |
吉视传媒通过自有渠道以“自有业务+产品”组合套餐的方式进行销售 |
|
签署协议 |
框架协议、不承诺数量、以市场需求为准 |
|
合作期限 |
自签订合同之日起两年 |
|
价格区间 |
150元以内(含税、含运费) |
|
结算方式及账期 |
先销售后结款,按月统计销售数量,以实际销售数量结算,(3-6个月)结算账期 |
|
产品类型 |
户外折叠营地车 |
|
品牌 |
大众熟知/可靠/口碑品牌 (代理产品需要有销售授权) |
|
品质 |
产品符合国家行业标准 |
|
容量 |
容量≥60L、承重≥50kg |
|
车架 |
全钢车架、稳固不弯曲、铆钉焊接、强悍承重 |
|
布包 |
600D牛津布、耐磨抗撕裂、可拆卸可清洗 |
|
轮子 |
(PVC轮、万向轮、PU发泡轮)高弹减震、耐磨 |
|
送货 |
免费配送至16个营业网点/统一配送至一个指定地点 |
|
售后 |
拆封发现质量问题免费换新、非人为原因1年内包换 |
5.交付期:订单下达之日起15天内到货。
6.质量标准:合格,符合国家现行标准。
二、资质要求:
1.供应商须为在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(法定代表人/负责人为同一人的两个及两个以上法人/其他组织,或者存在控股或被控股管理关系的两个及两个以上法人/其他组织,不得参加同一包采购或者未划分包的同一项目采购);
2.供应商须具备有效的营业执照,且在有效期内;
3. 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人报价;
4 供应商须处于正常的生产经营状态,没有处于被责令停业,或投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;
5 供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明);
6. 与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价;
7. 拒绝被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的参与报价;
8.本项目不允许联合体形式报价。
三、报价单位响应:
参与报价的供应商须在2025年4月21日12时前将资质文件和报价函发送至邮箱:jishimediaccwzb@sohu.com,并通过联系电话0431-77301011进行确认。报价文件(所有文件须为加盖公章的扫描件)具体如下:
(1)企业法人营业执照(副本);
(2)税务登记证(副本)五证合一除外;
(3)组织机构代码证(副本)五证合一除外;
(4)法人对被授权人的授权委托书;
(5)被授权人及授权人身份证(需注明被授权人联系方式);
(6)产品照片及对应型号产品说明书;
(7)生产商提供的代理授权证明(生产商则无需提供);
(8)质量检测报告;
(9)报价函。
四、发布公告的媒介
本次询价公告在《吉视传媒电子采购网》上发布。
五、联系人:
1.吉视传媒长春分公司物资管理部
联系电话:0431-77301011
联系邮箱:jishimediaccwzb@sohu.com
2.业务具体咨询:赵女士 19214312001
六、报价函格式如下:
|
吉视家产品报价单 |
||||
|
类别 |
产品一 |
产品二 |
产品三 |
产品四 |
|
产品品牌 |
|
|
|
|
|
产品名称 |
|
|
|
|
|
供货商资质(代理级别/是否唯一) |
|
|
|
|
|
产品型号 |
|
|
|
|
|
产品详情描述(需详细描述) |
|
|
|
|
|
产品包装 |
|
|
|
|
|
产品质保 |
|
|
|
|
|
送货周期 |
|
|
|
|
|
售后服务 |
|
|
|
|
|
保修期限 |
|
|
|
|
|
产品报价(以月度实际销售数量结算,3个月结算账期): |
|
|
|
|
|
产品报价(以月度实际销售数量结算,4个月结算账期): |
|
|
|
|
|
产品报价(以月度实际销售数量结算,5个月结算账期): |
|
|
|
|
|
产品报价(以月度实际销售数量结算,6个月结算账期): |
|
|
|
|
注:1. 本项目产品每台应在限价内,超过限价的报价函视为无效;
-
本报价仅做采购人参考;
-
报价有效期:XX天;
-
报价包含运费及装卸费,含税,发票类型为,税率为%。
据此函,我方宣布同意如下:
1.我方承诺在此项目中报价真实有效。
2.我方理解贵方不一定采用最低报价作为询价结果。
报价方:_____ _____ _____ _____
年 月 日
以下无正文。
吉视传媒股份有限公司长春分公司
二〇二五年四月
- 附件:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。