办理会员咨询热线:4000-156-001

三明市三元区卫生消毒站灭蚊蝇药品采购项目询价公告

所在地区: 福建-三明-三元区 发布日期: 2024年7月15日
询价采购正文

项目概况

三明市三元区卫生消毒站灭蚊蝇药品采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建人人招标代理有限公司,(三明市三元区汇鑫大厦12层)获取采购文件,并于2024年07月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:RRZB2024[XJ]031

项目名称:三明市三元区卫生消毒站灭蚊蝇药品采购项目

采购方式:询价

预算金额:10.570000 万元(人民币)

最高限价(如有):10.570000 万元(人民币)

采购需求:

采购标的一览表

金额单位:人民币元

合同包

品目号

采购标的

允许

进口

数量

品目号预算

合同包预算

询价保证金

1

灭蚊蝇药品

1批

105700

105700

1800

合同履行期限:详见招标文件

本项目(不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:3.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。3.2特定条件:(1)供应商须提供加盖公章的有效营业执照副本复印件;(2)根据《三明市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(明财购〔2021〕9号),预算金额在60万元以下的政府采购项目推行供应商资格证明材料承诺制。供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。(3)供应商须提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。(4)供应商须在询价文件要求的首次响应文件递交截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)获取的信用信息查询结果,信用信息查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图。(5)单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件及营业执照副本复印件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)以便现场核查。(除在响应文件中提供外)(6)不接受联合体形式的响应询价。

三、获取采购文件

时间:2024年07月16日至2024年07月19日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:福建人人招标代理有限公司,(三明市三元区汇鑫大厦12层)

方式:现场报名

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年07月23日 09点30分(北京时间)

地点:福建人人招标代理有限公司,(三明市三元区汇鑫大厦12层)

五、开启

时间:2024年07月23日 09点30分(北京时间)

地点:福建人人招标代理有限公司,(三明市三元区汇鑫大厦12层)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:三明市三元区卫生消毒站      

地址:三明市三元区        

联系方式:陈先生 0598-8333669      

2.采购代理机构信息

名 称:福建人人招标代理有限公司            

地 址:三明市三元区乾龙新村16幢汇鑫大厦12楼            

联系方式:小 张/小陈 0598-8263999            

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电 话:  0598-8333669

 

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001