办理会员咨询热线:4000-156-001

淮南矿业(集团)有限责任公司矿用本安型对讲机询价项目公告

2024-06-24 安徽-淮南-田家庵区
所在地区: 安徽-淮南-田家庵区 发布日期: 2024年6月24日
询价采购正文

XJCGZXSB202406190508 1.采购条件

淮南矿业(集团)有限责任公司煤业分公司矿用本安型对讲机已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。

2.项目概况

2.1 项目名称:矿用本安型对讲机

2.2 采购数量/估算金额:90万元,一年框架协议

2.3签订框架协议:是

2.4定商、定价:否

2.5 主要技术要求:

2.5.1执行标准:/

2.5.2资证要求:/

2.5.3主要技术参数:详见物资型号。

2.6 交货地点:按需方送货单指定地点

2.7 交货期:按需方送货单要求时限

2.8交货方式:协议期限内,需方通过送货通知单确定其所需的物资,供方依据需方发出的送货通知单,向需方交付物资,交付之前的风险由供方承担。

2.9付款方式:货到验收合格发票进帐后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。

2.10采购明细:(详见公告附件)

3.供应商资格要求

3.1资质要求: 供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人或其直属分支机构,具备有效营业执照。

3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态

3.3业绩要求: /

3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。

3.5本次询价:不接受联合体投标

3.6其他要求:报价覆盖率100%,提供产品有效期内安标、防爆等资证,提供产品生产厂家授权等。

4.采购文件获取

4.1凡有意参加询价者,请于2024年6月24日08时28分00秒至2024年6月28日08时28分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。

4.2 采购文件免费下载。

5.响应文件递交

5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2024年6月28日08时28分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。

5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。

7. 响应文件开启

7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。

7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)。

8.联系方式

业主单位:淮南矿业(集团)有限责任公司煤业分公司

地 址: 安徽省淮南市潘集区夹沟镇010乡道北

邮 编:232035

采 购 人:物资采供中心

地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号

邮 编:232001

联 系 人:刘文龙

电 话:0554-7624471

邮 箱:547102273@qq.com

竞价报名请到网址:http://www.hhnycg.com/cms/channel/ywgg2hw/66194.htm

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001