南充市中心医院(川北医学院附属南充市中心医院)物理治疗康复及体育治疗仪器设备询价公告
| 所在地区: | 四川-南充-顺庆区 | 发布日期: | 2024年1月3日 |
物理治疗康复及体育治疗仪器设备的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2024年01月09日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
项目编号:N5113012023000446
项目名称:物理治疗康复及体育治疗仪器设备
采购方式:询价
预算金额:593,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
采购包2:自合同签订之日起30日
采购包3:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
采购包2:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
采购包3:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)若报价产品及所配置产品属于医疗器械的,则该产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并具有齐全有效的医疗器械备案凭证或医疗器械注册证;供应商须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有有效的医疗器械生产许可证或有效的医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证。注:以上资格不涉及的不作要求,如涉及则必须满足。(如产品注册证)。
采购包2:
(1)若报价产品及所配置产品属于医疗器械的,则该产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并具有齐全有效的医疗器械备案凭证或医疗器械注册证;供应商须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有有效的医疗器械生产许可证或有效的医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证。注:以上资格不涉及的不作要求,如涉及则必须满足。(如产品注册证)。
采购包3:
(1)若报价产品及所配置产品属于医疗器械的,则该产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并具有齐全有效的医疗器械备案凭证或医疗器械注册证;供应商须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有有效的医疗器械生产许可证或有效的医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证。注:以上资格不涉及的不作要求,如涉及则必须满足。(如产品注册证)。
时间:2024年01月04日至2024年01月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交截止时间:2024年01月09日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启时间:2024年01月09日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜1.本项目采购包1的最高限价:45700元,采购包2的最高限价:250200元,采购包3的最高限价:126000元。
2.参与供应商:已依法在四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn/)项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的潜在供应商;
3.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
4.投诉受理单位:本项目同级财政部门,即南充市财政局。联系科室:南充市财政局政府采购监督管理科,联系电话:0817-2666926,联系地址:南充市顺庆区市政府新区清源北路117号820室。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
5.技术要求以项目电子化交易系统 投标(响应)管理 采购文件中的技术要求为准。
名称:南充市中心医院(川北医学院附属南充市中心医院)
地址:南充市顺庆区人民南路97号
联系方式:0817-2518608
2.采购代理机构信息名称:四川耀目招标代理有限公司
地址:南充市嘉陵区耀目路二段151号
联系方式:0817-3785188
3.项目联系方式项目联系人:陈女士
电话:0817-3785188
四川耀目招标代理有限公司
2024年01月03日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布